«Халл» способен оправдать ожидания, находясь под строгим контролем Слуцкого

07.08.2017

Новый тренер «Халл Сити» Леонард Слуцкий (именно такое имя приводится в оригинале) признался, что его команда действовала не лучшим образом в первые 15 минут его дебютного матча во главе «Тигров», в результате чего быстро начала уступать в счете после гола Габби Агбонлахора, однако похвалил игроков за характер после того, как им удалось отыграться и вырвать ничью 1-1, - пишет Самуэль Престон из «Football League World».

Команда Слуцкого исправила положение дел и добилась ничьей благодаря точному выстрелу слета в исполнении Джаррода Боуэна, которого нынешний тренер «Астон Виллы» Стив Брюс пригласил в «Халл» во время своей работы на стадионе «Кей Си».

Говоря о начальном отрезке игры, бывший главком сборной России Слуцкий отметил: «Мы действовали не слишком успешно в первые 15 минут. В это время мы играли очень плохо, и у меня в голове проносилось много плохих мыслей. Было сложно, потому что у нас в составе много молодых игроков, и нам противостоял очень хороший соперник с солидным подбором футболистов. Не считая первых 15 минут, это был хороший матч в нашем исполнении, и я очень, очень рад».

Слуцкий не постеснялся похвалить игроков «Астон Виллы» за действия на начальном отрезке матча, сказав: «Должен отдать должное «Астон Вилле». Да, мы выглядели немного взволнованными, но «Астон Вилла» действовала очень агрессивно и здорово. Атмосфера на стадионе позитивно влияла на ее игроков. Казалось, что у них на 2 футболиста больше! Первые 15 минут стали для нас очень плохими, но приятно, что нам удалось вернуться в игру».

Вердикт:

При том, что так много опытных футболистов оказались проданными у него из-под носа нынешним летом, Слуцкому пришлось по крупицам составлять команду для участия в Чемпионшипе.

Таким образом, можно вполне оправдать неуверенный старт «Халл Сити», особенно при том, что «Вилла» заложила серьезную базу в преддверии сезона, по итогам которого она, в конечном счете, планирует оказаться в Премьер-лиге.

Болельщики «Тигров» должны быть воодушевлены тем, как их команда вернулась в игру, продемонстрировав признаки того, что обновленный состав способен оправдать их ожидания в этом сезоне, особенно под внимательным присмотром Слуцкого.