3000 р.

Худший автогол в истории футзала - ирландские сайты о курьезе в матче сборной России

Когда тебе удается вогнать мяч в верхний угол, обычно для футболиста такое событие – лучше не придумаешь, - пишет ирландский сайт «Irish Examiner», - но только не тогда, когда это твои собственные ворота.


Именно такая неудача поджидала российского игрока Даниила Карпюка в финальном матче по футзалу в рамках юношеских Олимпийских игр – и это был первоклассный удар.

Мощным выстрелом бедняга Даниил вывел соперников сборной России бразильцев вперед в начале встречи, проходившей в Буэнос-Айресе.

Как оказалось, этот диковинный гол послужил лишь началом российских бед. Бразилия одержала победу со счетом 4:1 в матче за золото, венчал который замечательный мяч бразильского голкипера из его собственной площади ворот.

Тем не менее, Россия может гордиться завоеванием серебряных медалей, учитывая то, что Бразилия – наиболее успешная страна в истории мужского футзала.


Не обошел вниманием курьезный инцидент с участием российской футзальной сборной и еще один ирландский сайт – «Balls». Вот что написал по этому поводу корреспондент Оуэн Лайонс:

Русский футзалист Даниил Карпюк забил просто удивительно скверный гол в свои ворота в финальном матче по футзалу против Бразилии в рамках юношеских Олимпийских игр.

На 19-й минуте мяч угодил к Карпюку на границе штрафной площади и, по какой-то причине, вместо того, чтобы просто вынести мяч подальше, он зарядил его в сетку мимо своего же голкипера, тем самым подарив соперникам лидерство в счете.

Ошеломительно. Еще один знаменательный момент произошел в самой концовке встречи, когда голкипер бразильской сборной забил последний гол в матче со свой половины, после того как Россия выпустила дополнительного форварда в попытке вернуться в игру.

Футзал – это что-то отпадное, ребята!

Бразилия, в конечном счете, выиграла встречу 4:1 и завоевала золото юношеской Олимпиады, России приходится довольствоваться серебром, а Карпюку – авторством худшего автогола в истории футзала.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:54 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3