3000 р.

«Не могу поздравить нашу сборную», а также другие цитаты Трефилова

13.12.2018
Гандбол

Как хорошо наши гандболистки сделали Данию, так же плохо во вчерашнем матче проиграли Швеции. Как решили они силы поберечь перед основными матчами, так они, видимо, их и берегут. 

И что-то мотивацию так и не нашли - вот, не валялась она у них под ногами, - а главный тренер сборной Евгений Трефилов, похоже, не успел этой мотивации нараздавать...

Многие поклонники гандбола знают, что он вообще лёгок на язык: как сказанёт, так то плакать, то смеяться хочется. Сегодня мы немного его цитат вам и озвучим, чтобы на слуху были.

«Не надо из меня талантливого тренера лепить. Вы же помните русскую поговорку про женщин, которые и в избу, и лошадь. И на руках мужчин носят. Но перехваливать их не будем, хорошо? Без имен. При счете 13:20 я, честно говоря, хотел найти веревку, зайти в женский туалет. И повеситься».

Такой комментарий Трефилов дал после игры наших девочек с кореянками. Пламенный привет сборной и рекомендуем убрать подальше мыло, веревки, шнурки и ремни, а то, если так дальше дело пойдёт, не сносить Евгению Васильевичу головы.

Или вот:

«Когда бежит человек, а ему назад передачу дают, я должен убить детского тренера, который научил человека так играть?»

Уважаемые тренеры по гандболу Сия Руси, вот вам маленький совет: увидите Трефилова, бееегите, здоровее будете!

«Мы становимся похожи на российских футболистов. Гол забьем и охраняем. Ну, в отличие от них, хотя бы выигрываем. А вообще ругался много. Наверное, неправильно вел, сделаю выводы, исправлюсь. Надо залезть под одеяло и зажмуриться».

На что ж, тут можно сказать одно: по европейской моде и наши за равенство с мужчинами, только не по той тропинке пошли... Так что не надо под одеяло, а толковее тренируйте!

«Я их не ругал, я просто просил. Вспоминал их родословную по Дарвину». 

Мы ответим: говорят, на жену и машину не жалуются - сам выбирал. Вот и девочек сам набрал, теперь расхлебывайте, уважаемый Евгений Васильевич.

А на вопрос от журналиста: «Счастлив ли он олимпийскому золоту, хоть и пришло оно к нему лишь в 60 лет», Евгений Трефилов незамедлительно ответил:

«Ничего! Вот представьте: гора, ползёшь, ползёшь, ползёшь, а там, на вершине, даже одуванчиков нет». 

Я могу долго сыпать цитатами этого великого тренера, но скажу так: пока голосовые связки и фантазия у главного тренера российской сборной по гандболу развиты на все 100, пускай продолжает, но прям перед игрой мотивацию вываливает, чё уж ругаться, когда дело сделано.

И закончу пожеланиями для девочек, как Трефилов сказал однажды: 

«У Дмитриевой был день рождения. Зацеловали её - и она ничего не забила. Поэтому вывод: целовать её нельзя!»

Девчули, выигрывайте, и пускай Евгений Васильевич вас вознаграждает! Хотя если он перестанет выдавать свои фразочки, то гандбольный мир заскучает.

Удачи вам в предстоящих играх!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 19:07 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2