Тренер АХЛ о перспективах Ильи Самсонова, будущего вратаря «Вашингтона»
Главный тренер «Hershey Bears» Спенсер Карбери рассказывает о перспективном голкипере из России.
21-летний вратарь был выбран «Вашингтоном» под общим 22-м номером на драфте и долго являлся одним из двух хоккеистов, которые не получили возможности дебютировать в НХЛ.
Вместо этого, он три года блистал в КХЛ, показывая впечатляющую статистику и результаты, доказывая свой статус будущего вратаря «Вашингтона». Теперь он, наконец, здесь, но все идет не так гладко, как ожидалось.
Его статистика в первых 12 матчах АХЛ не самая лучшая – 4 победы из 8, в среднем 3,84 пропущенных гола за игру и 86,7% отраженных бросков. Но затем команда стала выигрывать, и цифры Самсонова тоже стали улучшаться.
«Одержав несколько побед он приобрел уверенность».
«Самсонов еще плохо говорит по-английски и поэтому не может давать интервью самостоятельно. Он работает, тренируется и понимает, что от него ждут многого. Это самое главное» - рассказывает Карбери.
«Он много требует от
себя. Он понимает, что главное - работать, а результаты придут. Но если они
задерживаются, а ты продолжаешь упорно тренироваться, много времени проводишь с
тренером вратарей и постоянно задаешь вопрос: «Что я должен сделать, чтобы
стать лучше?», то успех все равно настанет.
Самсонов еще только приспосабливается
ко многим вещам – к культуре, к языку, к особенностям тренировочного процесса…
Встречаются вещи для него абсолютно новые, он учится на ходу и сейчас ему уже
гораздо комфортнее, чем это было, когда он только приехал».