22 февраля в НХЛ: невероятные рекорды Кучерова и Овечкина, великолепные Худобин и Василевский, голы Тарасенко, Бучневича, Дадонова и Радулова

22.02.2019

Краткий обзор о том, как сыграли все российские хоккеисты в этот игровой день НХЛ.

Барбашев. «Даллас» - «Сент-Луис» 5:2
Надежный, рабочий матч Ивана, все как обычно. На его счету два броска в створ и четыре выигранных вбрасывания из пяти.

Бучневич. «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Миннесота» 1:4
Павел играл неплохо, трижды бросил по воротам и трижды применил силовые приемы. Забил единственный гол своей команды, что стало его третьей шайбой в последних пяти матчах.

Василевский. «Тампа-Бэй» - «Баффало» 2:1Б
Отразил 29 бросков соперника, единственный гол пропустил после рикошета. Отбил все буллиты, отстоял на ноль четыре меньшинства и был признан второй звездой матча.

Дадонов. «Флорида» - «Каролина» 3:4
Отличный матч Евгения. Именно он вернул команду в игру, сначала забив гол при счете 0:2, а затем отдал великолепную голевую передачу. Его результативная серия достигла уже четырех матчей.

Зайцев. «Торонто» - «Вашингтон» 2:3
Ничем не примечательный матч Никиты. Совершил четыре потери и один раз нарушил правила.

Ковальчук. «Нэшвилл» - «Лос-Анджелес» 2:1
Серый матч для Ильи. На его счету только два броска и всё.

Кузнецов. «Торонто» - «Вашингтон» 2:3
Опять был очень плох на вбрасываниях, выиграл только три из 12. На счету Евгения три броска в створ ворот соперника и много ошибок.

Кучеров. «Тампа-Бэй» - «Баффало» 2:1Б
Никита – главный герой матча и, соответственно, первая звезда встречи. Он забил свой 30-й гол и первым в НХЛ набрал 100 очков! Браво!!! Нанес восемь бросков в створ ворот соперника, подрался в овертайме и забил победный буллит.

Малкин. «Питтсбург» - «Сан-Хосе» 0:4.
Евгений мало играл, но много бился. В его активе пять силовых приемов и удаление на 10 минут.

Наместников. «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Миннесота» 1:4
Ничем не отметился.

Овечкин. «Торонто» - «Вашингтон» 2:3
Александр снова забил, и эта шайба стала его 650-й в карьере!

Орлов. «Торонто» - «Вашингтон» 2:3
Типичный матч для Дмитрия, не ярко, но очень надежно. К отличной игре в защите добавил два броска в створ ворот соперника.

Проворов. «Монреаль» - «Филадельфия» 5:1
Дважды ошибся, когда соперник забивал оба первых гола.

Радулов. «Даллас» - «Сент-Луис» 5:2
Забил очень крутой гол, обыграв двоих практически на месте и бросив с кистей в верхний угол.

Свечников. «Флорида» - «Каролина» 3:4
Временами был ярок, но не более того.

Сергачев. «Тампа-Бэй» - «Баффало» 2:1Б
Отличный матч Михаила. Больше всех бросил по воротам (конечно, кроме Кучерова), много создавал у чужих ворот и не давал создавать у своих. Жирный плюс.

Тарасенко. «Даллас» - «Сент-Луис» 5:2
Неудачный матч для Владимира, но свою дежурную шайбу он, тем не менее, забросил.

Худобин. «Даллас» - «Сент-Луис» 5:2
Отразил 43 (!) броска соперника и стал второй звездой матча.