«Беспокоит, что он недостаточно продуктивен на международном уровне» - болельщики из Детройта о Подколзине
Согласно прогнозам, на грядущем драфте в Национальной хоккейной лиге одним из самых рейтинговых проспектов должен стать российский форвард Василий Подколзин, на данный момент принадлежащий санкт-петербургскому СКА.
Несмотря на то, что его рейтинг несколько упал после не слишком успешного юниорского и молодежного первенства планеты, специалисты по-прежнему полагают, что российский вундеркинд, которому на момент драфта едва исполнится 18 лет, будет выбран в конце первого/начале второго десятка.
«Детройт Ред Уингз» будут выбирать шестыми. Таким образом, вероятность того, что Подколзин окажется в дружине со славными российскими традициями из штата Мичиган, довольно высока.
И вот что думают по этому поводу ее болельщики:
KLT:
- Все зависит от того, кто будет доступен к тому
времени, как мы будем выбирать. Если по-прежнему можно будет заполучить Байрэма
или Тюркотта – тогда нет, спасибо. Буду с вами откровенен. Меня беспокоит,
что Подколзин недостаточно продуктивен на международном уровне. Я, конечно, не
являюсь экспертом по драфту, но меня одолевают сомнения, когда Подколзина
упоминают в первой шестерке.
Bandit
Keith:
- Петтерссон также не был особо эффективен на международном уровне. Результативная игра за сборную никогда не является очевидным предвестником успеха.
Normy:
- А недостаточная продуктивность в большинстве матчей
лиги (пусть и против взрослых мужчин, но в чемпионате, на уровень ниже КХЛ),
наряду с международными турнирами, тоже не является показателем того, как могут складываться дела у хоккеиста в дальнейшем?
Парень пошумел на мемориале Глинки/Гретцки, но больше
в этом году почти ничем не отметился. Я бы под шестым номером его не выбирал ни
при каких обстоятельствах, но я не руководитель хоккейного клуба из топовой
лиги, у которого в штате множество скаутов. Если мы выберем его, я поверю, что клуб проделал хорошую работу и усмотрел в Подколзине
игрока посильнее, чем центрфорварды, в которых команда нуждается. Я не
против, чтобы «Уингз» попробовали заполучить элитного таланта, но не
уверен, подходит ли этот парень под такое определение.
Karel
Gut:
- Успешной игре Подколзина (и других россиян) на первенстве мира U-18 мешала тренерская стратегия. Россия играла в очень защитный и
пассивный хоккей, отпуская поводья лишь тогда, когда уступала с разницей в одну
или две шайбы. Если бы коуч позволил хоккеистам играть в привычной, атакующей
манере, используя присущие им скорости и мастерство, многие из этих игроков
выглядели бы лучше, чем получилось в итоге. Сложно играть в хоккей на ручнике.
Sheherazade:
- Кто-то в конечном счете скажет, что он – находка.
Но, думаю, таковою станет команда, которая будет выбирать позже нас.