3000 р.

«Мне кажется, этот мальчишка обладает особым потенциалом» - болельщики из Филадельфии рады приветствовать Егора Сердюка

hfboards.mandatory.com
26.06.2019
Хоккей

В шестом раунде драфта Национальной хоккейной лиги были выбраны сразу четыре российских хоккеиста. Одним из них стал Егор Сердюк, доставшийся под общим 165-м номером «Филадельфии Флайерз».

В первенстве 2018-2019 Сердюк выступал за «Викториявилль Тайгерз» в Главной юниорской хоккейной лиге Квебека (QMJHL) и в первый же свой сезон в лиге набрал 65 очков (25+40).

Поклонники «Филадельфии» обсудили данный выбор на специальной ветке англоязычного хоккейного форума HF Boards:

FLYguy3911:
- Стал лидером QMJHL по очкам среди новичков.

Strawberry Fields:
- На арене надо бы ставить песню Стиви Уандера «Sir Duke» после его голов.

Pantorkator:
- Хороший выбор для шестого раунда.

FlyersNducks:
- Мне нравится этот пик.

FLYguy3911:
- Кроме всего прочего, он стал лучшим бомбардиром своей команды. Обошел при этом известное имя – Виталия Абрамова, выбранного под 65-м номером на драфте в 2016-м.

BrokenStix:
- Это следующий Овечкин, я вам говорю.

The Madrigal:
- Центральное скаутское бюро размещало его на 71-ю строку в своем рейтинге лучших полевых игроков из выступающих в Северной Америке. Кажется, это действительно хороший пик для столь позднего раунда.

RG3hockey:
- Мне нравится. Сердюку есть куда расти в следующие несколько лет и, мне думается, он может оказаться для нас настоящим неограненным алмазом.

Captain Dave Poulin:
- Надеюсь, через три года он будет готов занять место Хэйса на фланге третьего звена. Скрестил за это пальцы.

Cable:
- Это единственный пик «Флайерз» на этом драфте, который мне по-настоящему понравился. Я нормально отношусь к остальным выборам, которые мы сделали (Кэмерон Йорк, Бобби Бринк, Рональд Аттард, Мэйсон Миллман, Роди Росс), но в сравнении с другими пиками, которые могли бы нам достаться, они не слишком интересны.
А этот мальчишка, мне кажется, обладает особым потенциалом. Более того, он такой взрывной, будто сапер в инженерных войсках.

Outlaw Samurai:
- Еще один очень умный игрок. Великолепный пик для позднего раунда. Даже если в случае с остальными ничего не выгорит, возможно, с этим у нас все получится. А для чего еще нужны игроки, выбранные в шестом раунде?

Dats81:
- Хороший выбор за такую цену. Любящий играть впереди нападающий, который может со временем заполнить позицию форварда третьего или четвертого звена. Действует совсем не ярко, но не забывайте, что мы здесь говорим о шестом раунде!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5