3000 р.

«Пришлось пересматривать и считать обороты» - Софью Самоделкину поставили в один ряд с Юдзуру Ханю

Победительница прошлогоднего первенства Москвы по фигурному катанию в младшем возрасте Софья Самоделкина поразила иностранную общественность уверенно выполненным на тренировке тройным акселем. Видео прыжка было опубликовано в Instagram наставником 12-летней фигуристки Сергеем Давыдовым из ЦСКА. После такого зрелища зарубежные пользователи назвали Самоделкину «угрозой для Алисы Лью».

Приводим вам перевод комментариев, высказанных болельщиками на американской площадке Reddit:

Infmja:
- Я посмотрел это видео вчера без какого-либо описания или титров, и мне даже в голову не пришло, что это был тройной аксель, потому что прыжок усилиями Софьи показался невероятно легким!
Примечание: когда я увидел «3А+3Т» в описании ролика, я был глубоко шокирован и начал крутить видео раз за разом.

sk8tergater:
- Пришлось пересматривать в замедленном повторе и считать количество оборотов, потому что на первый взгляд я подумал, что это двойной аксель.

Georgianadulgheru:
- Софье удается отличная высота прыжков. По правилам она сможет в следующем году принять участие в юниорском Гран-при (она 2007 года рождения).

sk8ter4ever:
- О боже, Алисе лучше быть на чеку. Уже сейчас я переживаю за Лью из-за высоких оценок Ксении Синицыной.

riven010101:
- Тройной аксель с выкрюка назад наружу! На моей памяти только Юдзуру Ханю приземлял такой триксель.

zeldaphreak88:
- Софья – первая российская юная фигуристка не из группы Этери, приземляющая сложные прыжки, правильно? Получается, остальные школы и клубы в России начали догонять «Самбо-70»?

pomegranate-goose:
- Не думаю, что Самоделкина прям первая девочка не из группы Этери, кому покорились сложные прыжки. На глаза попадались видео с квадами Таракановой. Также, вроде, были разговоры о том, что Лиза Берестовская тренирует четверной тулуп.

Bhrunhilda:
- Получилось в миллиард раз лучше, чем у Алисы Лью. Бог ты мой, это божественно.

Напомним, что среди представительниц женского фигурного катания на взрослом уровне тройным акселем стабильно владеет только Елизавета Туктамышева.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3