3000 р.

Адам Риппон: «Если бы судил я, Медведева победила бы в «Пхенчхане»

Известный американский фигурист Адам Риппон признался в интервью изданию Washington Blade, что Евгения Медведева больше заслуживала победу на Олимпиаде в Пхенчхане, чем Алина Загитова.

- Вспомните противостояние Загитовой и Медведевой на последней Олимпиаде. К какому лагерю вы относили себя?

- Вы знаете, Загитова меня очень впечатлила. Думаю, она очень хорошо откатала, но стоит отметить Медведеву, которая справилась с собой, как и подобает двукратной чемпионке мира. Она вышла на лед и показала две чистые программы. Чувствовалось, что ее катание было преисполнено смыслом. Но, возможно, ее стиль, как бы вам сказать, был не на простого обывателя.

Медведева показала хорошее представление и обладала всеми качествами, присущими олимпийскому чемпиону. И я действительно чувствовал, что она заслуживала золото. Катание Загитовой немного отдавало чрезмерной прилежностью вчерашней юниорки. Алине не хватало эстетики, а Медведева ехала на Олимпиаду в статусе двукратной победительницы ЧМ. В тот момент она была очень изысканной и невероятно молодой, но все же имела некий женский шарм, которым я действительно восхищался. Я полностью понимаю, почему Медведева стала серебряным призером, а Загитова - золотым, но, если бы судил я, Медведева была бы первой.

- Вас не беспокоило, что на Олимпиаде Загитова включила все прыжки во вторую половину программы, за что получила повышенную оценку?

- Нет. В конце концов, у нас есть правила, и мы получаем за катание очки. Тем более, если цель Этери, их тренера, состоит в том, чтобы соревноваться и готовить учеников, которые будут побеждать. Никто не расписывает места заранее - ты просто выходишь на лед и делаешь все, что в твоих силах. Алина играла в рамках правил, и она знала, что по стилю уступает Медведевой.

Единственным вариантом составить Евгении конкуренцию было сделать упор на технику и поставить прыжки в конец программы. Это немного раздражает, но читерство ли это? Нет. У всех был такой вариант, и все это знали, так что меня это не беспокоило. Мне это не сильно нравится, но вы сами все понимаете.

Подписывайтесь на нас Вконтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 20:26 1
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3