3000 р.

«Россия стала в мировом футболе такой силой, с которой необходимо считаться» - иностранцы о победе над Кипром

twitter.com
14.10.2019
Футбол

Россия стала третьей сборной, которая квалифицировалась на ЕВРО-2020, разгромив игравший на протяжении большей части встречи вдесятером Кипр со счетом 5:0, и гарантировав тем самым себе одно из двух первых мест в группе I, - пишет британский BBC.

Четвертьфиналисты чемпионата мира повели в счете после точного выстрела Дениса Черышева, а вскоре их преимущество удвоил Магомед Оздоев.

Затем на 27-й минуте с поля был удален Константинос Лайфис, а во втором тайме забитыми мячами отметились Артем Дзюба, Александр Головин и еще раз Черышев.

Бельгия и Италия также квалифицировались на турнир, который пройдет следующим летом.

И вот что говорят о данной победе, которой россияне гарантировали себе место на ЕВРО, иностранные любители футбола из числа англоязычных пользователей Twitter. Комментариев, впрочем, набралось значительно меньше, чем после разгромной победы над шотландцами несколькими днями ранее:

Ivael Tercero:
- Дзюба крут.

Wade:
- Россия сильнее, чем ее считают.

Penny Smirlis:
- Мои поздравления России, но вы играли только с одной половиной Кипра, так как вторая оккупирована. Если поможете освободить вторую половину – в будущем футбольные матчи будут поинтереснее.

Mamas Koutsoyiannis:
- Хороший результат для сборной России. Стоит надеяться, однако, что Кипр будет биться дальше и сохранит за собой третье место.

Salgado Yuri:
- Браво, Россия! Привет из Франции.

Baccalieri:
- Не слишком-то сложно (было выйти из этого квартета), если учесть, какая у них была слабая группа, если не считать Бельгию, конечно.

Joel Amorim:
- Россия гарантировала себе место на ЕВРО-2020 после сегодняшней солидной победы над Кипром. Хорошая работа Станислава Черчесова и игроков.

Yusha Khan:
- Россия стала такой силой в мировом футболе, с которой необходимо считаться.

Подписывайтесь на нас Вконтакте! 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5