Украденный хет-трик – вашингтонский сайт о бесподобно проведенном Кузнецовым поединке против «Аризоны»
После феноменального выступления в матче, соперником в котором являлись «Аризона Койотис», на счету у Евгения Кузнецова стало теперь девять очков в четырех последних играх.
Кузнецов дважды поразил ворота голкипера «Койотис» Антти Раанты, и помог оформить камбек «Кэпиталз», уступавшим со счетом 0:3.
«Это было отличное время, чтобы улучшить свою игру, - говорил после Кузнецов. – Нельзя играть идеально все время, так что порой такие игры случаются. Но мне понравилось, как мы отреагировали на происходящее в третьем периоде».
На последних минутах российский центрфорвард был в одном шаге, чтобы записать на свой счет и спасительную шайбу, которая могла стать для него третьей, но в том эпизоде первым клюшку подставил Ти Джей Оши.
Облом. Однако кепки полетели на лед все равно.
Гол 1
Первую свою шайбу в этот вечер Кузнецов забросил в отрыве. Якуб Врана отдал хитрую передачу на Кузю, после чего тот подработал шайбу себе на ход коньком.
Jensen saves a goal & Kuzy scores a goal pic.twitter.com/9G8p7rkGh5
— NBC Sports Capitals (@NBCSCapitals) 12 ноября 2019 г.
Когда он сблизился с Рантой, Кузя сделал обманное движение, после чего протолкнул шайбу в сетку ему между щитков.
Гол 2
Второй гол Кузи имел место в третьем периоде. После выигранного вбрасывания, в прошлом участник Матча всех звезд агрессивно накатил на ворота. Бросок Михала Кемпни пришелся мимо, но шайба срикошетила от борта обратно на Кузю, забившего бэкхендом с немыслимого угла.
Evgeny Kuznetsov has his second of the night. What a backhand. pic.twitter.com/xcqEtiM3Gz
— Ian Oland (@ianoland) 12 ноября 2019 г.
Спасительный гол Оши
В конечном счете, за 1:16 до окончания третьего периода Ти Джей Оши завершил камбэк, забив с подбора после того, как Алекс Овечкин зарядил уан-таймер из своего офиса («Кэпс» в итоге проиграли-таки «Аризоне» по буллитам). Издали показалось, что гол забил Кузя, так как он тоже тянулся клюшкой к шайбе в данном эпизоде.
TJ Oshie's game-tying goal pic.twitter.com/OTC3rwy54h
— Ian Oland (@ianoland) 12 ноября 2019 г.
Некоторые сбитые с толку болельщики начали выбрасывать на лед кепки, как оказалось, отпраздновав хет-трик зазря.
Smh we all for sure thought it was Kuzy pic.twitter.com/4FbusqWyL5
— Brandon (@bmilluhhhh) 12 ноября 2019 г.
Почему-то мы все были уверены, что шайбу забросил Кузя
Когда он вернулся на лавку «Кэпс», Кузнецов смеялся и мотал головой в сторону Оши, будто говоря: «Я ведь был так близок».
Capitals fans threw hats on the ice to celebrate an Evgeny Kuznetsov hat trick, but it was TJ Oshie who scored. Here's Kuzy's reaction on the Capitals bench. pic.twitter.com/rjoTYBdXqJ
— Ian Oland (@ianoland) 12 ноября 2019 г.
«Я сразу немного пожалел, что он не дотянулся до шайбы первым, - комментировал после матча Оши. – Но такие моменты нельзя упускать, особенно, когда уступаешь с разницей в один гол. Мне бы хотелось, чтобы шайба отскочила немного поближе к нему, чтобы он мог оформить хет-трик, но я тоже рад забить – не делал этого уже несколько матчей подряд».
У Оши нашлось много лестных слов в адрес Кузи.
«Много активничало одно конкретное звено, и больше всего один парень в нем. Это был Кузя. Вы все могли видеть, насколько он был успешен, - продолжал Оши. – Очевидно, что сейчас он находится на ином уровне в сравнении с нами. Ему сопутствовала удача, потому что он шевелил ногами… как, в принципе, и все его звено. Они сегодня тащили нас, и он вернул нас в игру».
Особенно поразил Оши один конкретный эпизод. В первом периоде Кузя продрался через защитные редуты «Койотис», едва не забив немыслимый гол броском из-под ноги.
«Когда он начинает так обыгрывать соперников на скорости, тебе становится понятно, что это будет один из тех вечеров… - делится Оши. – Думаю, при виде подобной смены в его исполнении ты понимаешь, что он словил кураж. Тогда у него получается контролировать игру, что он и делал на протяжении большей части вечера. Всегда круто усесться в первый ряд и откинуться назад, наблюдая за ним, когда он включает такой режим. Сегодня он вытащил нас, это уж точно».
Коуч «Койотис» Рик Токкет был более лаконичен: «Кузнецов, Бог ты мой, он был сегодня хорош».
Подписывайтесь на нас Вконтакте!
Мобильное приложение inoprosport.ru с разделом «Наши» в Матч-центре скачивайте здесь (Android)!