С Шестеркиным в рамке «Рейнджерс» в общей сложности уступали в счете 1 минуту и 41 секунду за 20 периодов

В преддверии гостевого поединка «Рейнджерс» в канадской провинции Манитоба Twitter «Рейнджерс» поделился со своими посетителями интересной информацией.

Вот вам примечательный факт: «Если брать отсчет с самой первой двадцатиминутки с момента дебюта Игоря Шестеркина в НХЛ, «Рейнджерс» сыграли уже 17 периодов и 340+ минут. За это время с Шестеркиным в рамке они уступали в счете в общей сложности всего лишь 1 минуту и 41 секунду.

Данная статистика не изменилась и после завершения матча против «Джетс».

Несмотря на то, что в первом периоде Шестеркину после незначительного повреждения пришлось ненадолго уступить место в воротах Хенрику Лундквисту, вскоре он вернулся на лед и выиграл шестой матч в основе «Рейнджерс» из семи. Нью-йоркская дружина завершила встречу со счетом 4:1, при этом пропустив один гол лишь в концовке.

Еще более впечатляющей данная статистика Шестеркина видится по причине того, что «Рейнджерс» в целом и оборонительная линия клуба в частности далеко в текущем сезоне не блещут.

«Синерубашечники» находятся в своей конференции лишь на 12-м месте, отставая от зоны плей-офф на 8 баллов.