Дмитрий Мусэрский вернул домой капитана сборной Японии
Капитан сборной Японии по волейболу Масахиро Янагида назвал российского диагонального «Сантори Санбёрдз» Дмитрия Мусэрского одним из факторов своего возвращения в домашнюю V-Лигу.
«Меня подкупили близость Олимпиады и ощущение игры в такой атмосфере. Я противостоял Мусэрскому в матчах сборных команд, но он выше меня (218 см). В зарубежных лигах не много таких жестких и грозных игроков. Дело даже не в габаритах, а в том, что каждое его движение выверено.
Будет здорово испытать на себе давление его высокого блока на тренировках «Сантори». Уехав за рубеж, я поставил себе цель – достичь уровня иностранных волейболистов, но возможность тренироваться с олимпийским медалистом дома в Японии является огромным преимуществом», - заявил Масахиро изданию Web Sportiva.