3000 р.

«Шансы выше, чем в прошлом году» - Never Manage Alone о перспективах «Зенита» в ЛЧ

На днях дело дошло до группы F, в которой выступит санкт-петербургский «Зенит». В соперниках у «сине-бело-голубых» будут дортмундская «Боруссия», итальянский «Лацио» и бельгийский «Брюгге».

«Зениту» автор заметки посвятил такие строки:

«Зенит», Санкт-Петербург

Чемпион России минувшего сезона превратился в грозную силу в российском футболе, и регулярно выступает в Лиге чемпионов с тех пор, как Газпром выкупил контрольный пакет акций клуба в 2005-м. В прошлом сезоне «Зенит» с комфортным отрывом выиграл чемпионский титул в первенстве своей страны – на 15 очков опередив ближайшего соперника. В ЛЧ у них была похожая на теперешнюю группа. Такие квартеты можно назвать «скрытыми группами смерти». «Зенит» в первенстве 2019-2020 занял последнее место. До квалификации в 1/8 финала ему не хватило всего одного очка, а третью строку россияне уступили «Бенфике» по результату личных встреч. У «Лацио» и Дортмунда составы, возможно, и выглядят покачественнее, чем у «Зенита», но шансы у санкт-петербургского клуба все равно выше, чем в прошлом году, так как немцы и итальянцы не слишком здорово смотрятся в еврокубках в последние годы.

Ключевые трансферы

«Зенит» купил Вендела из «Спортинга» и Ловрена из «Ливерпуля». Единственной значимой потерей стал при этом Эрнани (ушел в «Парму»).

Текущая форма

Испытывая некоторые проблемы в гостевых поединках, «Зенит» проиграл лишь один раз в десяти матчах и делит первую строку с московским «Спартаком».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3