Футболновости «Устроили настоящее шоу!» - колумбийцы понаблюдали за тренировкой «Зенита» 20.01.2021 0
Футболцитаты Вандерсон бразильцам: «С «Краснодаром» у меня складывается красивая история» 20.01.2021 0
Хоккейцитаты Шведский журналист: почему Škoda не возражала против ЧМ в путинской России? 19.01.2021 0
Волейболцитаты «Алекно никогда не возьмет на себя вину» - в Польше ответили на критику Бедножа 19.01.2021 0
Смешанныеединоборствацитаты Джон Аник: «Хабиб вернется, только если кто-то побьет Махачева» 17.01.2021 0
Тело легендарного аргентинца Диего Марадоны могут выкопать и выставить в мавзолее.
Недавно скончавшийся аргентинец, автор знаменитой «Руки Бога», хотел быть забальзамированным.
В письме своему адвокату за несколько недель до смерти, датированном 13 октября, он сообщил, что хотел бы оказаться увековеченным в памяти, подобно лидеру России Владимиру Ленину, чье тело выставлено на Красной площади в Москве с 1924 года.
«После раздумий, я принял решение, что хочу, дабы после моей смерти мое тело было забальзамировано и выставлено в музее, окруженное всеми моими трофеями, личными предметами и памятными экспонатами».
Адвокат последней возлюбленной аргентинца Вероники Охеды, Марио Бодри, подтвердил, что есть планы по эксгумации тела Марадоны с кладбища Белья Виста недалеко от Буэнос-Айреса и созданию мавзолея, в котором фанаты смогут вновь встретиться с легендой. Подобная идея обсуждалась Диего и со своими братьями.
Отмечается, что уже есть серьезное предложение с источниками финансирования подобного музея, однако в конечном счете это ответственность федерации футбола.
Параллельно в рамках следствия проверяется, не имела ли место халатность врачей, когда Марадоне стало плохо.
Ещё Все материалы
Перейти на главную На главную