«Демонстрирует проблески таланта» - американцы о Кныжове после заброшенной шайбы

Николай Кныжов нанес три броска по воротам, зарегистрировал две штрафные минуты и забил гол в матче, в котором «Сан-Хосе Шаркс» уступили в понедельник «Вегас Голден Найтс» со счетом 2:3 (Бул), - рассказывает американский CBS Sports.

Кныжов подобрал шайбу после неудачной попытки ее выброса соперником и нанес лазерный выстрел, пробив Робина Ленера в ближнем углу.

Тем самым россиянин открыл счет в матче.

23-летний Кныжов демонстрирует некоторые проблески таланта в текущей кампании. В 45 сыгранных матчах он набрал 8 очков, зарегистрировал 64 силовых приема и 37 штрафных минут, заблокировал 40 бросков и 36 раз бросал по воротам сам.

При этом во второй защитной связке (Николай выходит на лед с Эриком Карлссоном) ему по большей части все же вменяются защитные функции.

Предлагаем ознакомиться с тем, что пишут о российском защитнике после этого гола местные хоккейные болельщики:

Pyroglyph:
- Кныжов!?
У него уже есть прозвище? Предлагаю – Книзи…

Fannedonit:
- Круть! Убийственный бросок Ника.

@JesseGranger_:
- Не думаю, что Ленер видел момент броска.

@J15Emerson:
- Показалось, что кто-то подправил шайбу в сетку, но, по всей видимости, просто очень хорошим оказался заслон.