«Кузя должен уйти» - вашингтонцы о вероятном обмене российского центрфорварда
В последние три сезона, после завоевания Кубка Стэнли с «Вашингтоном», продуктивность Евгения Кузнецова претерпела значительный спад, - пишет вашингтонский сайт Russian Machine Never Breaks.
Кроме того, он частенько оказывался в центре скандальных историй.
В 2019-м Гэри Бэттмен выписал ему трехматчевую дисквалификацию за «неприемлемое поведение» (подразумевается нашумевший случай с проваленным тестом на наркотики), ИИХФ тогда же дисквалифицировала его на четыре года. Затем, в 2021-м он нарушил антиковидный протокол (что привело к штрафу «Кэпиталз» в $100 тысяч) и подхватил коронавирус, а после оказывался отстранен командой по дисциплинарным причинам, и еще раз переболел ковидом.
В результате перед окончанием сезона для «Кэпс» поползли слухи о возможном расставании «Вашингтона» с Кузнецовым. И в состоявшейся на днях беседе с прессой генеральный менеджер «Кэпс» Брайан Маклеллан их не опроверг. Когда ему задали прямой вопрос о перспективе трейда Кузи, он ответил:
«Мы всегда открыты для предложений, если это усилит нашу команду. Мы точно не станем обменивать Ови и Бэки, но что до любого другого игрока – мы готовы вести переговоры».
Столичные болельщики восприняли данную информацию следующим образом:
JenniferH:
- Знаю, что на данный момент многие мои чувства не
разделяют, но, блин, как же я люблю Кузю!
Andrew:
- Я тверд в своем убеждение, что Кузя должен уйти, но
в таком случае нам необходимо подыскать кого-то ему на замену.
RedLitYogi:
- По всей видимости, в марте или апреле у него
произошел откровенный разговор с Лави (Питером
Лавиолеттом, - главный тренер «Кэпиталз»). Тот хотел, чтобы Кузя
демонстрировал больше ответственности и наладил игру в защите. После этого в
его игре наметился значительный прогресс.
А потом произошел этот окутанный тайной
инцидент в Нью-Йорке…
Veggie
Tart:
- Что ж, расставание с ним может иметь смысл. Однако
вопрос заключается в том, выйдет ли у Б-Мака найти способ получить за него
хорошую компенсацию.
Samjo:
- Карлсона и Кузю в обмен на Джека Айкела, который
очень хочет уйти из «Сэйбрз».
Scott:
- Не буду по нему скучать. Слишком токсичный игрок.
Ohcoco:
- Как я уже говорил раньше, интересным видится обмен
Кузи на Монахана.