3000 р.

Бывший игрок сборной России Аленичев: «Украина сильнее России. Надеюсь, в плей-офф это изменится»

www.sport-express.ru
19.06.2021
Цитаты

Экс-футболист российской сборной по футболу Дмитрий Аленичев в своей колонке на «СЭ» поделился мыслями касательно заключительного тура группового раунда на Евро-2020. Напомним, что Россия стартовала с разгромного поражения (0:3) от бельгийцев, но во втором туре ей удалось реабилитироваться победой над Финляндией (1:0). В заключительном поединке Россию ждёт встреча с датчанами, которые потерпели два поражения кряду.

Аленичева не удивила осечка в матче с Бельгией, поскольку эта сборная считается одним из фаворитов турнира. Для эксперта большей неожиданностью стала игра, продемонстрированная россиянами против финнов, ведь победа футболистам Черчесова далась непросто. Аленичев считает, что основной проблемой российской сборной является защита, которая слишком часто пропускает разрезные передачи.

Также бывший тренер «Спартака» раскритиковал полузащитников. Особенно досталось Оздоеву. По мнению Аленичева, Магомед допускает много ошибок и не создаёт опасных моментов.

Похвалил эксперт только атакующее звено в лице Дзюбы, Головина и Миранчука, которые отлично понимают друг друга, что и привело к красивому голу последнего.

Также Аленичев высказался лестно об украинской сборной, которая в первом туре дала бой голландцам, уступив (2:3), а во втором туре «желто-синие» обыграли (2:1) Северную Македонию.

«Придётся признать, что в данный момент Украина сильнее России. Надеюсь, в плей-офф это изменится», - написал Дмитрий в своей колонке «СЭ».
Но перебарщивать с похвалой в адрес украинцев, пожалуй, спешить тоже не стоит, ведь в матче с голландцами команда включилась в игру только во втором тайме. А против македонцев действовала без огонька, что привело к пропущенному голу во второй половине встречи. Решающий третий матч на групповой стадии Украина проведёт против Австрии.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3