3000 р.

Датский BT вспомнил про видео Дзюбы. Но сделал это вполне уважительно

Он действительно стал героем своей родной страны, когда в 2018 году забил три гола и отправил сборную в четвертьфинал чемпионата мира. Во время нынешнего Евро капитанская повязка по-прежнему прочно закреплена на его левой руке.

Но, если мы отмотаем время назад, всего на 226 дней, ситуация будет выглядеть гораздо более мрачной для центрального нападающего, который сегодня вечером сыграет против Дании.

Речь об Артеме Дзюбе.

С 7 ноября прошлого года то самое видео разлетелось по социальным сетям, как лесной пожар. Сначала в России, а затем и во всем мире.

Видео, про которое в России знают все, и которое повлекло немедленные последствия.

На нем сначала заметно обнаженного мужчину, который лежит в постели и самоудовлетворяется под звуки включенного на заднем плане телевизора.

Этот интимный момент оказывается зафиксированным на мобильный телефон. Но, если вначале вы видите только процесс мастурбации, то потом происходит и следующее: камера направляется на лицо мужчины.

Именно в этот момент у многих русских - вероятно, одновременно - падают челюсти, и к горлу подкатывает ком. Потому что они сразу узнают в этом частном и очень интимном ролике их большую звезду - Артема Дзюбу.

Данная история прогремела везде, где только можно.

«Я помню, что она освещалось очень широко. Эта история присутствовала повсеместно и вызвала большие дискуссии здесь, в России», - делится российский корреспондент «Berlingskes» Эмиль Роттбол.

Уже следующий день принес последствия. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сообщил, что капитан национальной команды Артем Дзюба не будет вызван на ближайшие матчи команды.

При этом российские СМИ быстро узнали, что Черчесов позвонил своему нападающему и дал понять, что на самом деле поддерживает его, и что нужно «переждать шторм».

В тот же вечер 32-летний форвард должен был выйти на поле в составе санкт-петербургского «Зенита», за который он выступает с 2015 года. В противостоянии с «Краснодаром» с трибун раздавались уже не только аплодисменты. Интенсивные крики «бу» и нелицеприятные эпитеты обрушились на нападающего, который после утечки видео остался без капитанской повязки и в своем клубе.

Но все это не помешало Дзюбе играть. Он проводит на газоне все 90 минут и забивает решающий гол в выигранном поединке, в котором его команда пропустила первой - с пенальти. 

Также звезда сборной получает поддержку от различных российских знаменитостей. Популярные в стране телеведущие, певцы и актеры высказываются о том, что Дзюба не сделал ничего противозаконного или оскорбительного, одновременно осуждая тех, кто нарушил его частную жизнь и разместил видео в Интернете.

В тот же вечер россиянин закрывает свой профиль в Instagram, но именно там же прерывает затем свое молчание и обращается к своим многочисленным подписчикам в эмоциональном видео.

«Это был, наверное, самый тяжелый бой в моей карьере. Я побывал в аду и на обратном пути не смог сдержать эмоций. Я хочу сказать, что я не идеален. Как и любой другой человек, я совершаю ошибки. К сожалению, все мы грешники. И я могу винить только себя».

Далее нападающий благодарит всех, кто его поддержал.

В последующем симпатий Артему Дзюбе выражается все больше и больше, а через несколько недель происходит история, когда два пилота самолета, в знак поддержки российскому капитану, вычерчивают в воздухе маршрутом пассажирского самолета контуры пениса.

24 марта, через 136 дней после отстранения, звездный нападающий вновь надел футболку сборной России.

И ему понадобилось не более 23 минут, чтобы вывести вперед команду своей страны в отборочном матче чемпионата мира против Мальты.

Бомбардир вернулся. В своем стиле. И с народной поддержкой за спиной.

Поэтому он и находится в числе избранных главным тренером сборной Станиславом Черчесовым, который старается продолжить с командой впечатляющую тенденцию, наметившуюся в финальном турнире чемпионата мира, проводившегося в России.

С 29 голами в 54 матчах Артем Дзюба вполне похож на человека, в которого россиянам можно верить. И, как, впрочем, и Симон Кьер со своей командой, россияне могут надеяться на выход в 1/8 финала.

Матч между Данией и Россией состоится сегодня в 22 часа.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5