Александр Головин поспособствовал победе «Монако» над «Сент-Этьеном»

twitter.com
22.09.2021

Полузащитник «Монако» Александр Головин вопреки прогнозам французских газет не вышел в стартовом составе своей команды на домашний матч с «Сент-Этьеном».

Тем не менее, уже в перерыве встречи, проходившей в рамках седьмого тура Лиги 1, наставник монегасков Нико Ковач решил, что команда нуждается в россиянине.

Головин появился на поле при счете 1:1, поменяв бельгийца Элиота Матасо, и сразу стал исполнять все стандарты у ворот «зеленых».

Одну из подач Александра с углового прервал рукой игрок «Сент-Этьена» Колодзейчак, после чего арбитр встречи назначил 11-метровый, который реализовал Виссам Бен Йеддер.

На 70 минуте матча Головин мог увеличить преимущество монегасков, однако его мощный удар с лета оказался немного неточным.

В концовке игры «Монако» все же добился преимущества в два мяча – все тот же Виссам Бен Йеддер оформил дубль, откликнувшись на умную передачу от Кевина Фолланда.

По итогам 7 туров французского чемпионата «Монако» набрал 8 очков и закрепился в середине таблицы Лиги 1.