3000 р.

Израильский боец Смотрицкий о поединке в США: хочу показать русским, кто я есть

Израильский боец смешанных единоборств Шимон Смотрицкий, находящийся на турнире в США, высказался о своей жизни в России. 5 октября он проведет свой поединок в рамках пятого сезона Dana White Contender Series против канадца Майка Мэлотта. Спортсмен тренируется в екатеринбургском клубе «Архангел Михаил».

«Сначала я был очень взволнован и говорил себе, что я Шимон Смотрицкий из Холона, тренирующийся на севере России, в какой-то дыре, приму участие в основном бою на мероприятии UFC в Лас-Вегасе, и у меня было много вопросов на этот счет. Я заслуживаю того, чтобы участвовать в главной бойцовской лиге в мире. Я смотрю на других бойцов, которым уже 30 лет, и они находятся на пике своей карьеры, и они не на моем уровне. Они не пожертвовали тем, чем пожертвовал я, они не бьются так, как бьюсь я, поэтому я полностью заслуживаю это место. Я знаю, что получу контракт в UFC, и собираюсь быть там на ведущих ролях. Достигать цель за целью.

Я довольно много страдал от антисемитизма в России. Шутили надо мной или издевались, но мы не уезжали. Я всегда скучал по своим корням. Я родился в Израиле, и вся моя семья - евреи. В России, конечно, не все такие, но подавляющее большинство. И я хочу показать им, кто я есть. Показать свою идентичность и свое имя. Я Шимон с израильским флагом и большой звездой Давида, с которыми иду на бой, и мне не стыдно за то, кем я явлюсь. Я горжусь этим, и если у кого-то есть проблемы, пожалуйста, наберите 77 килограмм и войдите в клетку со мной на 3 раунда по 5 минут. И там мы решим все проблемы. Я не боюсь ни русских, ни дагестанцев, ни американцев, ни канадцев, и с этим канадцем я решу проблемы очень быстро», - приводит слова Шимона издание sport1.maariv.co.il.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3