Молдавский политик Мунтяну: «Шериф» - это политический инструмент России
«Шериф» из непризнанного Приднестровья впервые в этом сезоне играет в Лиге чемпионов. В течение всей 24-летней истории клуба он неизменно доминировал внутри страны, выиграв чемпионат Молдовы 19 раз и взяв десять Кубков, а также семь Суперкубков страны.
Однако успех клуба местные политики связывают с политическими амбициями России. Для члена Парламента Молдовы Игоря Мунтяну с «Шерифом» давно все ясно.
«Это проект «мягкой силы», предложенный и настоятельно рекомендованный Российской Федерацией, которая хотела и продолжает настойчиво убеждать Молдову признать Приднестровье субъектом потенциальной федерации», - приводит слова Мунтяну издание Euronews.
Во вторник вечером «Шериф» сыграет с мадридским «Реалом» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Две недели назад новичок турнира приятно удивил футбольную общественность, обыграв на собственном поле донецкий «Шахтёр» со счетом 2:0.