Никита Задоров забил свой первый гол в составе «Калгари Флэймз»

twitter.com
05.11.2021

Никита Задоров забил гол, сделал голевой пас, провел два силовых приема и зарегистрировал «+2» по системе +/- в матче, в котором в четверг его «Калгари Флэймз» уступили «Даллас Старз» - 3:4 (ОТ), - пишет заокеанский CBS Sports.

Задоров не слишком-то славится своими атакующими навыками, но в этой игре его прорвало.

Во втором периоде после броска россиянина клюшку под шайбу подставил Милан Лучич, после чего она проследовала в сетку.

А затем, в третьей двадцатиминутке Задоров отличился сам, переведя тем самым игру в овертайм.

Эти результативные баллы стали дебютными для Никиты в составе «Флэймз» за 4 проведенных матча. Действующий в силовой манере защитник нанес в них 7 бросков по воротам, провел 9 силовых приемов, зарегистрировал 5 блоков и рейтинг полезности «0». Тем не менее, учитывая то, как здорово смотрится в последнее время Оливер Шилингтон, Задоров наверняка продолжит выступать в третьем защитном сочетании с Эриком Гудбрэнсоном.

«Я потрясен тем, что слова «Задоров» и «снайперский выстрел» можно использовать в одном предложении», - подвел итог впечатлениям канадских болельщиков от выступления Никиты в данной встрече пользователь Twitter @Boyd_1212.

В составе «Далласа» свой второй гол в текущей кампании забил в этом матче Денис Гурьянов.