4 российских хоккеиста набрали очки в поединке между «Сан-Хосе» и «Сент-Луисом»
Павел Бучневич нанес 4 броска по воротам, забил гол и зарегистрировал 2 минуты штрафа в матче, в котором в четверг «Сент-Луис Блюз» обыграли «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 5:3, - сообщает CBS Sports.
В данной встрече «Блюз» пришлось трижды отыгрываться. Бучневич сделал счет 2:2 (любопытно, что в ассистентах у него в случае с этой заброшенной шайбой оказались соотечественники Иван Барбашев и Клим Костин).
Pavel Buchnevich puts home Kostin's dish to tie it up for St. Louis!#stlblues pic.twitter.com/SjCWJKXsm7
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) November 5, 2021
До этого российскому вингеру не удавалось набирать результативные баллы в 4-х матчах кряду после отбытия дисквалификации за удар соперника головой. В 7 сыгранных поединках на счету у Бучневича 3 очка (2+1), 18 бросков по воротам, 14 минут штрафа и рейтинг полезности «+4».
Заокеанские болельщики тем временем отмечают прогресс в игре российского нападающего.
«Бучневич был сегодня заметен намного больше», - считает, в частности, пользователь Twitter @RyanOnTheRight.
Помимо трех российских игроков «Блюз», не ушел с площадки без результативного действия в этот вечер и форвард «Шаркс» Александр Барабанов, записавший на свой счет очередной ассистентский балл.
Brent Burns with the one-timer on the power play to give the Sharks the lead!#SJSharks pic.twitter.com/VmBRvVgrUL
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) November 5, 2021
У Барабанова в этом сезоне 4 очка в 5 матчах.