4 российских хоккеиста набрали очки в поединке между «Сан-Хосе» и «Сент-Луисом»

05.11.2021

Павел Бучневич нанес 4 броска по воротам, забил гол и зарегистрировал 2 минуты штрафа в матче, в котором в четверг «Сент-Луис Блюз» обыграли «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 5:3, - сообщает CBS Sports.

В данной встрече «Блюз» пришлось трижды отыгрываться. Бучневич сделал счет 2:2 (любопытно, что в ассистентах у него в случае с этой заброшенной шайбой оказались соотечественники Иван Барбашев и Клим Костин).

До этого российскому вингеру не удавалось набирать результативные баллы в 4-х матчах кряду после отбытия дисквалификации за удар соперника головой. В 7 сыгранных поединках на счету у Бучневича 3 очка (2+1), 18 бросков по воротам, 14 минут штрафа и рейтинг полезности «+4».

Заокеанские болельщики тем временем отмечают прогресс в игре российского нападающего.

«Бучневич был сегодня заметен намного больше», - считает, в частности, пользователь Twitter @RyanOnTheRight.

Помимо трех российских игроков «Блюз», не ушел с площадки без результативного действия в этот вечер и форвард «Шаркс» Александр Барабанов, записавший на свой счет очередной ассистентский балл.

У Барабанова в этом сезоне 4 очка в 5 матчах.