Евгений Дадонов поднялся на второе место по количеству голов в составе «Вегас Голден Найтс»
Евгений Дадонов нанес 6 бросков по воротам, забил 2 гола и зарегистрировал 1 ассист в субботнем поединке, в котором его «Вегас Голден Найтс» со счетом 7:4 разгромили «Ванкувер Кэнакс», - пишет американский CBS Sports.
Первый свой гол в этом матче Дадонов забил в большинстве в конце первого периода.
Evgenii Dadonov cashes in on the 5-on-3, potting the centering pass from Stephenson!#VegasBorn pic.twitter.com/4Jq2LJG5VH
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) November 14, 2021
Затем, в третьей двадцатиминутке россиянин помог забросить шайбу Джейку Лешишину.
Jake Leschyshyn! First NHL goal! Vegas takes the 4-3 lead in the third!#VegasBorn pic.twitter.com/2ij6BKlaJW
— Hockey Daily 365 (@HockeyDaily365) November 14, 2021
А потом еще раз отличился сам, доведя преимущество своей команды до 6:4.
До сей поры сезон для Дадонова в составе «Голден Найтс» складывался не самым лучшим образом, но субботний матч он провел блестяще. Всего на счету у Евгения 5 голов, 3 голевые передачи, 43 броска по воротам и рейтинг полезности «+5» в 15 проведенных поединках.
Любопытно, что после дубля в ворота «Кэнакс» Дадонов вышел на второе место по количеству голов в своей команде.
Хоккейные болельщики из штата Невада тем временем обращают внимание на угрюмый внешний вид российского хоккеиста.
«Дадонов вообще когда-нибудь улыбается», - вопрошает, в частности, пользователь Twitter @ShReD_vEnEgAnCe.