3000 р.

Иностранцы о Мичкове в Twitter после 5 шайб в матче: может стать лучшим российским игроком в истории


После рекорда, установленного в составе сборной России на Кубке Карьялы, Матвей Мичков вернулся в расположение «СКА-1946» и тотчас принялся вновь разрывать Молодежную хоккейную лигу.

В субботу 16-летний пермяк впервые в карьере забросил 5 шайб в одной игре. От его рук пострадало санкт-петербургское «Динамо», ворота которого «СКА-1946» поразил 10 раз (итоговый счет – 10:2).

Один из голов Мичков опять, как и в матче за национальную команду неделей ранее, забил приемом из лакросса.

В общей сложности на счету у 16-летнего форварда значится 28 очков (17+11) в 11 поединках МХЛ.

Зарубежные любители хоккея и специалисты тем временем не спускают глаз с российского вундеркинда, который, как ожидается, составит конкуренцию Коннору Бедарду в борьбе за право оказаться выбранным под первым номером на драфте 2023 года:

@TheHockeyNews:
- Матвей Мичков является одним из самых топовых проспектов, доступных для драфта в 2023-м году. Многие скауты и эксперты тем временем сравнивают его с Никитой Кучеровым.

@cards_27:
- Матвей Мичков – сумасшедший!

@RJReed10:
- Знаю, что мальчишке пока еще лишь 16 лет, но, проделав кое-какое исследование в отношении Матвея Мичкова, могу сказать, что парень имеет шанс стать лучшим российским хоккеистом в истории, в плане универсальности. Не утверждаю, что это у него обязательно получится, но, блин, мальчик действительно очень крут. Лично я могу смотреть хайлайты с его участием весь день напролет.

@Chrismpeters:
- У Мичкова 5 голов в матче и 17 в 11 встречах текущего сезона на уровне U-20. Делит третью строку по голам в лиге при том, что принял участие менее чем в половине поединков, в которых сыграли два хоккеиста, располагающиеся выше него. Находится на совершенно ином уровне, в сравнении с другими игроками этой возрастной группы.

@Michaeldiana:
- Если честно, то не имею ни малейшего понятия по поводу того, кто окажется первым на драфте-2023 – Мичков или Бедард.
Но понаблюдать за этим будет очень интересно.

@RillinMcCallis1:
- Пожалуй, все-таки Бедард, потому что Матвей связан контрактными обязательствами с клубом из КХЛ. Но по уровню таланта они, как по мне, абсолютно равны.

@PodcastLaReleve:
- Мичков опять забивает в стиле-лакросс!? До чего же зрелищно действует этот парень!

@Hockey_Robinson:
- Проснулся сегодня, дабы узнать, что Матвей Мичков по-прежнему остается чумовым игроком. Хорошего всем дня!


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1