Издание Itatiaia сообщает о новом большом трансфере, который готовит «Краснодар»: «быки» сделали щедрое предложение по одному из лучших защитников Бразилейрао
Как сообщает ресурс Itatiaia, парагвайский футболист Хуниор Алонсо, выступающий за бразильский клуб «Атлетико Минейро», близок к переходу в «Краснодар».
По сведениям издания, «быки» сделали предложение в 8 миллионов евро по 28-летнему защитнику сборной Парагвая.
В 2021 году Алонсо помог «Атлетико Минейро» взять первое для клуба за последние 50 лет чемпионство в Бразилейрао, а также был признан одним из лучших защитников сезона Серии А.
У парагвайца, который может пополнить состав команды Виктора Гончаренко, есть опыт игры в Европе: он выступал во французском «Лилле» и испанской «Сельте».
Как отмечается в материале бразильского сайта, в «Атлетико Минейро» уже начали подыскивать замену для Алонсо.