3000 р.

В этом матче ключевыми факторами будут сила и выносливость

10.10.2009
Футбол
Это будет решающий матч для лидеров четвертой группе. Хотя сборная, которая займет вторую позицию в этой группе, вероятнее всего, в любом случае получит путевку в ЮАР, обе команды захотят сегодня поставить точку на этом отборочном турнире. Вряд ли кому-либо из них понравится перспектива матчей плей-офф. Во-первых, в таком случае будет риск остаться за бортом Чемпионата мира. Во-вторых, придется тренироваться и проводить еще два матча, которых можно избежать. В-третьих, это повлияет на положение сборной во время жеребьевки на финальную часть Чемпионата мира. 

Статистика поединков между этими сборными не предвещает ничего хорошего сборной России. С 1994 года россиянам лишь один раз из четырех поединков удалось сыграть вничью. Однако на родной земле Россия проиграла немцам лишь однажды – в 1994 году, со счетом 0-1. 

Однако теперь мы должны признать тот факт, что под руководством Гуса Хиддинка сборная России стала намного сильнее. Матч в Германии, который россияне проиграли, был абсолютно равным и мог закончиться вничью, если бы российские футболисты воспользовались хотя бы одной из огромного числа возможностей, созданных ими во втором тайме. И, несмотря на то, что сборная Германии не пропускала голы в трех последних поединках, нельзя положиться на немецкую оборону, когда речь идет о такой мощной атаке, как российская. 

С другой стороны, притом, что сборная России продемонстрировала очень надежную игру, пропустив лишь четыре мяча за восемь поединков, я бы не надеялся на то, что в этом матче им удастся удержать свои ворота сухими. 

Я думаю, что результат этого матча будет зависеть от связки Андрея Аршавина, вместе с которым поставят еще одного форварда (вероятнее всего, это будет Кержаков, хотя Гус может выпустить Погребняка, так как Павлюченко еще не набрал форму), и от таких парней, как Клозе и Баллак. Я думаю, что у футболистов, которые моложе, будет преимущество, поскольку обе сборные известны тем, что играют в быстрый, атакующий футбол. Так что в данном случае сила и выносливость будут ключевыми факторами.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1