3000 р.

Pro Hockey Rumors: «Тампа» должна благодарить Василевского за такой старт сезона

Издание Pro Hockey Rumors составило небольшой список  главных действующих лиц «Тампа-Бэй Лайтнинг», благодаря работе которых «молнии»  лидируют в Восточной конференции. 

По мнению издания, одним из героев успешного выступления «Тампы» в первой половине регулярного чемпионата  является российский страж ворот Андрей Василевский.

Даже при том, что «Тампа» обладает мощнейшим составом, исход матчей всегда во многом зависит именно от игры вратаря. Сейчас Андрей Василевский находится на полпути к попаданию в Зал хоккейной славы, считает Pro Hockey Rumors.

Он снова лидирует по количеству побед среди вратарей клубов НХЛ, одержав 20 викторий в текущем сезоне, и имеет все шансы уже в пятый раз подряд стать лучшим по этому показателю по итогам всего регулярного сезона. 

Последние четыре года Василевский регулярно оказывался претендентом на «Везина Трофи», а в 2019-м стал обладателем этой награды. На данный момент в общей сложности он одержал 210 побед в НХЛ, отразив 92% бросков по своем воротам, подчеркивает издание.

«Тампа» успела убедиться в значимости своего российского голкипера, поскольку подменявшие его вратари Брайан Эллиот, Максим Лагасе и Хуго Альнефельт в среднем отражают лишь 87,6% бросков, резюмирует Pro Hockey Rumors.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3