3000 р.

«В третьем сете его будто ударила молния»: иностранцы в YouTube о Медведев после проигранного финала

Даниил Медведев уступил в драматичном финале Australian Open Рафаэлю Надалю в пяти сетах. Испанцу удалось отыграться после проигранных первых двух партий – 6:2, 7:5, 4:6, 4:6, 5:7

Для Надаля эта виктория стала рекордной, 21-й в рамках турниров Большого шлема.

После этого матча преимущество Рафы над Медведевым в очных противостояниях увеличилось до 4-1. В финалах турниров Большого шлема они встретились второй раз.

Ранее, в 2019-м на US Open российский теннисист тоже проиграл испанцу в пяти сетах. Но тогда с 0-2 получилось отыграться у него.

Напомним, что Медведев добирался до финала Australian Open и в прошлом году. Там он в трех сетах проиграл Новаку Джоковичу.

Предлагаем ознакомиться с тем, что нашлось сказать о Медведеве после матча против Надаля у зарубежных любителей тенниса из числа пользователей YouTube:

Nikos Marinos:
- Мои поздравления Рафе, но еще более огромный респект Медведеву, которому пришлось в одиночку противостоять целому стадиону. Настоящий герой!

DaveBikerSound262:
- Выступить лучше, чем Медведев, пожалуй, в этом матче было невозможно. Но он все равно проиграл. Вопреки всем котировкам.

Ricke Gnool:
- Гейм при счете 2-3 в третьей партии был неимоверно важен. Если бы Медведев его выиграл, то наверняка одержал бы победу в трех партиях. Невероятный камбэк в исполнении Рафы.

Duane Holmes:
- Снимаю шляпу перед Медведевым. Не сказать ведь, что он играл плохо. Просто Надаль – еще лучше. Один из самых потрясающих камбэков, какой я когда-либо видел!

Choo Choo MotherTrucker:
- Переломным моментом встречи стал отыгрыш Надалем трех брейк-пойнтов в третьей партии. В жизни не мог бы подумать, что, если дело дойдет до 5 сетов, у Медведева силы закончатся раньше, чем у Рафы. Тем не менее, мне кажется, что Медведеву было немного сложнее в психологическом плане.

Gitam gottam:
- В плане мастерства Медведев очень хорош, но выносливость Надаля сыграла ключевое значение.

Ashwanth RT:
- В середине третьего сета Даниила будто ударила молния.

R m:
- Медведев прямо сейчас почти непобедим, однако то, с какой душой играет Надаль, и как он бьется за каждый мяч – просто беспрецедентно.

ManuelThunder_7:
- Рафе удалось то, чего не получилось у Медведева на US Open в 2019 году. Довести до конца камбэк после проигранных первых двух партий.

M M:
- То, что Надаль провернул подобное в противостоянии с таким классным теннисистом как Медведев – невероятно.

Еще по теме:

Зарубежные юзеры Twitter респектуют Медведеву за финал с Надалем: «Его ждет прекрасное будущее»

Англичане на сайте BBC о поражении Медведева от Надаля: «Снимаю шляпу перед Даниилом»

Испанцы на сайте Marca об уступившем Надалю Медведеве: «С любым другим он управился бы за пару часов»

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1