«Доказал, что он лучший из россиян в этом матче»: американцы на HFBoards о дубле Свечникова в ворота «Уайлд»

Андрей Свечников забил 2 гола, включая 1 в большинстве, в субботнем поединке «Каролины» против «Миннесоты», завершившемся поражением «Харрикейнз» со счетом 2:3, - пишет англоязычный сайт CBS Sports.

В этом матче российский форвард также записал на свой счет 7 бросков по воротам и 3 силовых приема. Две свои шайбы Свечников забросил в течении 1 минуты и 21 секунды в третьем периоде, подарив «Каролине» надежду на камбэк.

Первый гол

Второй гол

Российский нападающий набрал в феврале завидный ход и отметился уже четырьмя голами и четырьмя результативными передачами в четырех встречах. В общей же сложности на счету у российского вингера в нынешнем сезоне уже 20 голов (это всего на 4 меньше, чем лучший показатель за время его карьеры), 24 ассиста, 149 бросков по воротам, 92 силовых приема, 51 штрафная минута и показатель полезности «+12» в 43 встречах.

Хоккейные болельщики из Северной Каролины следующим образом высказывались о Свечникове по ходу поединка против «Уайлд» и после его завершения на посвященной «Кейнз» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards:

Tryamw:
- Свеч продемонстрировал, что ему не все равно.

AhosDatsyukian:
- Доказал, что он лучший из двух россиян в этом матче (в составе «Миннесоты» Кирилл Капризов отличился 1 раз, прим. – Ред.).

Hblueridgegal:
- Свеч хорош.

TheOllieC:
- Парень обладает бесподобным умением завершать атаки.

Rick Davis:
- Да, наш русский очень неплох.

The Faulker 27:
- Ох уж эти русские ракеты…

Azor Aho:
- У Свечникова чертовски потрясающий бросок.

Wolfpuck:
- Свеч – мужик!

Rick Davis:
- Свечникову не понравилось, что все внимание уделяют Капризову…

- Остальным представителям нашей команды следовало бы подтянуться по уровню к Свечу.

- Хотелось бы увидеть их драку.

Joe McGarth:
- В любой непонятной ситуации надо просто отдавать шайбу Свечу, а он сделает все остальное.

- Нам надо больше русских!

Rick Davis:
- Не думаю, что украинцы тут с тобой согласятся.

- У Украины есть проблема с Путным, а не с русскими.

- У Свеча при этом было как минимум 3 хороших шанса сравнять счет и оформить хет-трик. Был очень к нему близок.