3000 р.

Швейцарцы на FCB-Forum об оформившем дубль за «Базель» Чалове: «Какой же крутой он выдал матч!»

В четверг, в очередном туре первенства Швейцарии по футболу занимающий третье место в турнирной таблице «Базель» сыграл вничью с «Санкт-Галленом» - 2:2.

«Базелю» при этом по ходу встречи пришлось отыгрываться с 0:2 после пробоин, полученных от Жереми Гиймено и Квадво Дуа на 20-й и 22-й минутах соответственно.

А роль спасителя клуба на себя довольно неожиданно примерил Федор Чалов.

23-летний уроженец Москвы провел весь поединок на позиции центрального нападающего и отметился двумя забитыми голами (дебютными для его в футболке «Базеля»). На 56-й минуте Чалов поразил ворота Лоуренса Ати-Зиджи грудью, а за 10 минут до окончания встречи здорово пробил в касание ногой, открывшись под прострел на ближней штанге.

Первый гол

Второй гол

Предлагаем ознакомиться с тем, как оценивают выступление Чалова в данном матче местные футбольные болельщики (переводились комментарии посетителей FCB-Forum):

Appendix:
- Спасибо тебе, Чалов!

Spielverder:
- Два трудовых мяча Чалова. Парень проявил отличное голевое чутье. Пусть продолжает!

Yazid:
- В воскресенье («Базелю» предстоит гостевой поединок против «Лугано», прим. – Ред.) мне опять хотелось бы увидеть его на поле. Вместе с Салаи.

Bananenjoe:
- Чалов проделал сегодня хорошую работу, и ему надо отдать должное! Стоит надеяться, что теперь его прорвет по-настоящему. Ну а если посмотреть на его празднования забитых мячей, то там можно заметить маленький, но трогательный посыл (по поводу событий в Украине, прим. – Ред.).

Appendix:
- Тоже заметил. По всей видимости из-за того, что он является россиянином, свои голы он праздновал не слишком бурно. Ну и после каждого из них показывал в камеру сердечко… думаю, тем самым намекая на мир. По крайней мере, мне так показалось.

Will_y_m:
- Я счастлив за Федора, у которого у нас в составе, похоже, все наконец-то начало получаться. Понравилось, как он двигался по полю и находил свободные зоны. Тем не менее мне кажется, что ему надо бы проявлять в штрафной соперника даже еще большую эгоистичность и стараться все-таки бить по воротам вместо того, чтобы сыграть в пас.

Basler_Monarch:
- Что касается Чалова: какой же крутой он выдал матч! И я имею в виду не только голы…

Winniepooh:
- Я тоже счастлив по поводу того, что у него наконец-то получилось нащупать свою игру.

Yazid:
- Становится очевидным, что у Чалова очень здорово поставлен удар. Если начнет сейчас забивать голы – то он способен принести нам до окончания сезона еще много пользы.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3