Итальянские СМИ об игре Миранчука против «Ромы»: «Делал все, что было в его силах»

Алексей Миранчук, отлично проявивший себя в матче с «Сампдорией», получил шанс выйти в основном составе «Аталанты» в игре против «Ромы».

Российский плеймейкер провел на газоне «Стадио Олимпико» все 90 минут, успев поиграть на трех позициях: «ложной девятки», правого вингера и центрального полузащитника.

Миранчук не так часто оказывался в центре внимания, находясь под пристальным вниманием защитников «Ромы».

Те редкие голевые моменты, которые создавала «Аталанта», прошли без непосредственного участия Алексея.

Бергамаски уступили 0:1, а итальянские СМИ не были единодушны в своих оценках выступления российского футболиста.

Eurosport Italia – 5,5
В понедельник вечером Миранчук здорово вышел на замену в матче с «Сампдорией», но, получив шанс выйти с первых минут в противостоянии с «Ромой», не оказал влияния на игру. Во многих эпизодах выглядел чересчур стеснительным. Неяркая и нерешительная игра в исполнении россиянина.

TuttoMercatoWeb – 5,0
Удивившее многих нововведение в стартовом составе Гасперини. Алексей выглядел немного легковесно для такого матча, и в конечном итоге не справился с давлением со стороны защитников «Ромы».

Bergamo&Sport – 6,0
Действуя на позиции «ложной девятки», заработал несколько опасных штрафных.

CalcioMercato.it – 4,5
Гасперини поверил в Миранчука, однако Алексей не сумел отплатить за это доверие должным образом. Он редко брал на себя инициативу, так и не нанес ни одного удара. Лишь одна опасная атакующая акция, но не более.

Il Messaggero – 6,0
По необходимости был вынужден играть в центре атаки, сделал несколько интересных открываний в штрафной «Ромы». После перерыва действовал дальше от ворот соперника и не был особенно заметен.

La Repubblica – 6,0
Был слишком «ложной» девяткой на протяжении первого часа матча. Действуя в роли плеймейкера, посадил на желтую карточку пару защитников «Ромы».

Il Giorno – 6,0
Он делал все, что было в его силах. Иногда был слишком одинок впереди, и так и не пробил по воротам «Ромы».

Calcio Atalanta – 5,0
Выход Миранчука в стартовом составе стал сюрпризом, но Алексей так и не попал в ритм матча. Мало идей в атаке.

• Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1