Читатели Daily Mail об отсутствии запрета на трансляции ЛЧ в России: «Это позор для УЕФА»
Встреча «Челси» с «Лиллем» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов будет показана в прямом эфире российского государственного телеканала, созданного в соответствии с указом Владимира Путина, пишет журналист британского издания Daily Mail Мэтт Хьюз.
Права на трансляции матчей Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций в России находятся у телеканала «Матч ТВ», принадлежащего «Газпром-медиа».
Ранее Английская Премьер-лига, Английская футбольная лига (EFL) и Футбольная ассоциация Англии (FA) приостановили действие контрактов с российскими вещателями, напоминает автор статьи.
Однако руководство УЕФА по-прежнему оставляет телевизионные соглашения с Россией без изменений, несмотря на ситуацию в Украине и санкции против Романа Абрамовича.
Наличие матчей с участием «Челси» в эфире российских телеканалов может стать поводом для возмущения среди европейских клубов, которые стараются дистанцироваться от Абрамовича, что в свою очередь способно привести к дополнительным вопросам в адрес УЕФА, считает журналист Daily Mail.
Вот что думают по этому поводу читатели британского издания:
Drazicon:
- Российский газ по-прежнему поступает в Европу. Проблема не
только в футболе.
Informed1:
- Это спорт. Вы думаете, что рядовой россиянин участвует в делах
Путина?
Gonefishing..:
- «Челси» финансируется кровавыми деньгами. Их нужно
отстранить.
Timbertony:
- На рекламных щитах нужно разместить надпись на русском
языке о том, что Путин — зло. Россияне должны знать, что мир думает об их стране и, в особенности, об их президенте.
Sir Cecil:
- Кажется, в России также показывают сериалы «Фолти Тауэрс»
и «Мистер Бин».
Karim1905:
- На «Челси» они мгновенно наложили санкции, но российские
деньги от телевизионных контрактов с радостью продолжают получать.
Old and Proud:
- Воспользуйтесь этим, чтобы донести правду. Используйте рекламные щиты, баннеры на трибунах, символы в поддержку Украине на форме. Окрашивайте
трибуны не в цвета команды, а только в синий и желтый.
Steve:
- Звучит как отличная возможность показать россиянам
отношение других стран к этой спецоперации. Нужно выразить поддержку Украине,
взять баннеры и повязки на руки. Пусть люди узнают, что происходит на самом
деле.
Major Alwys Wrght:
- Еще бы в России не показали «Челси»! Путин любит видеть плоды своих инвестиций.
Grumbleguts:
- Это позор для УЕФА.
Некоторые цитаты при переводе были изменены для соответствия новым законам РФ