3000 р.

«Приди в себя!»: норвежцы на сайте VG Большунову после обвинений с его стороны в свой адрес

В результате начала спецоперации России на Украине было решено, что российским и белорусским спортсменам не будет позволено выступить на этапах Кубка мира в Драммене, Хольменколлене и Фалуне.

Главная российская звезда Александр Большунов обвинил в этом Норвегию.

«Мы расстроены, очень сильно расстроены. Нас, можно сказать, выгнали. И это сделали норвежцы. Это вдвойне обидно, лыжная держава и так к нам отнеслась. Мы главные соперники, главные конкуренты. Для нас это не очень хороший знак, что к нам так относятся», — высказался Большунов в беседе с журналистом Иваном Докукиным.

Пока при этом непонятно, какое российских спортсменов ждет будущее.

«Я надеюсь, что ситуация в мире изменится и все будет хорошо», - сказал Большунов.

С мнениями читателей норвежского сайта по поводу высказываний российского лыжника можно ознакомиться ниже:

JorgenV:
- Надеюсь, что он, а также все остальные действующие спортсмены из этой банановой республики, получат тотальный запрет на участие в международных соревнованиях на обозримое будущее. По крайней мере лет на 15!
Этот чокнутый недавно рассекал по лыжне в советской экипировке. Пусть уезжают оттуда и просят политическое убежище в других странах, если осталась хоть капелька чувства собственного достоинства и совести.

Terjeskaug:
- Полностью согласен. И ведь в случае со спортсменами все не спишешь на то, что они находятся в неведении. Они все-таки много времени проводят на соревнованиях в Европе. Таким образом, им известно, что происходит в мире. Когда после всего они продолжают выказывать поддержку Путину, все становится ясным.

Leganger:
- Большунов расстроен и обижен. Просто невероятно, как мало объективного мышления у некоторых людей. Миру не нужны такие образцы для подражания. Приди в себя, Большунов!

Jareandre:
- Когда твоя страна начинает такие действия по отношению к другой, тебе надо быть готовым, что это будет иметь последствия. Единственным, кому следует позволить выступать в международных спортивных состязаниях, так это российским детям, потому что те уж точно ни в чем не виноваты. Что же до Большунова, то он является капитаном российской армии и сотрудничает с компанией «Лукойл». У меня нет никакого сожаления по отношению к Большунову и любому другому, кто поддерживает Путина в данной ситуации.

Terjeskaug:
- Складывается впечатление, что он недостаточно умен. Хотя, слышать такие вещи от него все равно очень грустно.

Некоторые цитаты при переводе были изменены для соответствия новым законам РФ

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1