3000 р.

«Он – пятно на этой прекрасной игре»: читатели The Washington Post о Путине-хоккеисте

В хоккей играют миллионы людей по всему миру, но в Северной Америке и России всегда было особое отношение к этому виду спорта. 

Этой осенью исполнится 50 лет легендарной суперсерии Канада-СССР 1972 года. По сему поводу планировались дружеские встречи участников тех матчей, но теперь они, скорее всего, не состоятся, считает журналист издания Washington Post

Когда речь заходит о России и хоккее, сразу вспоминается фигура Владимира Путина, который тоже сильно любит эту игру. Президент этой страны участвует в любительских хоккейных матчах с действующими и уже завершившими карьеру хоккеистами, и забивает целую россыпь голов.

За океаном многие не считают Путина настоящим игроком, например, бывший канадский голкипер и участник той памятной суперсерии Кен Драйден. В статье для The Washington Post он заявил, что российский президент не понимает многих хоккейных тонкостей и не осознает, что значит быть настоящим хоккеистом.

Читатели сайта The Washington Post поддержали слова Драйдена относительно российского президента.

Baron von Risach:
- Путин - не настоящий хоккеист. Он не имеет представления о том, что чувствуют настоящие соперники. И в наши дни он скорее выиграет, отравив другую сторону или разрушив ее до основания, чем будет действительно соревноваться. И это не изменится.

RPSmith99:
- У меня есть друг - бывший игрок НХЛ, и с тех пор, как он завершил карьеру около 15 лет назад, больше не играет. Он знает, что играть в хоккей можно только на максимуме. Для него было бы слишком странно играть в местной «пивной лиге», и потенциально опасно для других. Но Путина не смущает вариант игры против хоккеистов, которые не выкладываются. 

MontrealerQC:
- Как и у большинства канадцев, мое отношение к Путину резко изменилось. Я делаю российскому народу скидку, потому что они введены в заблуждение пропагандой. Я больше не хочу смотреть хоккейный матч Канада-Россия. Соперничество было увлекательным, когда мы уважали Россию, ее лидеров и их устремления.

Brian 007:
- К счастью, Украина не позволит Путину проскочить мимо и отличиться, а мировое сообщество делает все возможное, чтобы помешать ему повторно выйти на лед.

probgene:
- Посадите Путина за его нарушения в штрафной бокс в Гааге.

Michael- Delaware:
- Я бы добавил, что нельзя бросать своих товарищей по команде под колеса автобуса. Влад занимается этим ежедневно.

Sunny1234:
- Ношение формы для дзюдо и хоккея не делает Путина крутым. Сравните его, сидящего в одиночестве за 5-метровым столом, потому что он боится коронавируса и собственного народа, и Байдена, стоящего в толпе беженцев без маски и держащего на руках украинского ребенка. У Байдена есть внутренняя сила и сострадание, которых Путину никогда не постичь.

JKGlobal:
- Путин может только мечтать о том, чтобы быть мужчиной в обществе, где каждый уважает друг друга за поступки, а не за слова. Поэтому  Путин надевает форму дзюдоиста или хоккеиста и получает пояс или трофей. Грустный маленький мальчик, мечтающий стать мужчиной.

Lalande21185:
- Прежде чем Путин сможет понять, каково быть настоящим игроком, он должен сначала узнать, что значит быть человеком.

Esperanto Delecto:
- То, что соперники в этих матчах позволяют Путину делать все, что он хочет, - это то же самое, что люди игнорируют постоянное жульничество Трампа в гольфе. 

BillHicks:
- Единственный способ стать настоящим победителем - это проигрывать и извлекать уроки из этих проигрышей. Мы переживали за Рокки из-за того, что он преодолел потери и в конце концов победил. Путин - балабол, постоянно рассказывающий о своих мнимых победах и тем самым лишающий себя самого шанса стать ПОБЕДИТЕЛЕМ.

DannyBouy:
- Путин - пятно на этой прекрасной игре. Его нужно посадить в штрафной бокс на всю жизнь.

Michael Malek:
- Путин ведет себя как пятилетний ребенок.  Из-за его нарциссического характера все должны притворяться, что он лучший в хоккее или во всем остальном. И вот что происходит, когда вы даете пятилетнему ребенку все, что он хочет.

Некоторые цитаты при переводе были изменены для соответствия новым законам РФ

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1
  • 12:17 1