3000 р.

«Яна засудили только потому, что он родом из России»: иностранцы в Twitter о поражении «Беспощадного» в поединке со Стерлингом

В воскресенье, 10 апреля, состоялся бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом.

Встреча прошла в рамках турнира UFC 273, по итогам пяти раундов раздельным решением судей победу одержал Стерлинг (48-47, 48-47, 47-48).

Предыдущий поединок между двумя бойцами также окончился поражением Яна из-за запрещенного удара коленом.

После оглашения результата, Ян ответил на вопрос Джо Рогана о том, сделал ли он достаточно усилий для победы:

«Я считаю, что я выиграл этот бой. Вы меня обокрали. Я считаю, что я выиграл 3 раунда из 5. Я хочу реванша, я выиграл 1-й, 4-й и 5-й рануды», — сказал российский боец в октагоне.

Позже исход поединка прокомментировал президент UFC Дэйна Уайт:

«Думаю, это судейский провал. Мне показалось, что счет был 3-2 (в пользу Яна). Не знаю, как вы считали. Все упирается в то, как рассудить первый раунд», — рассказал Уайт.

После боя Петр Ян обратился к болельщикам в своем Instargarm:

«Друзья, всем здравствуйте. Спасибо за вашу поддержку, пишете и поддерживаете. Да, бой сложился так, как сложился, не в нашу пользу, но будем двигаться дальше. Не стоит опускать руки, жизнь на этом не заканчивается. Ещё подерёмся. Всем большое спасибо», — сказал Ян.

Спорное решение судей вызвало ряд дискуссий среди любителей единоборств. Вот что пишут об этом англоязычные пользователи Twitter:

@MonstroAG:

- Петра Яна засудили только из-за того, что он родом из России.

@AlexTheAug:

- Я даже не злюсь, потому что результат явно будет отменен. Даже Дэйна знал, что Ян выиграл.

@nb24811:

- Дело не в происхождении Яна. В предыдущем поединке победу одержал боец, который родился и вырос в России.

@NYbOredKING:

- Хотелось бы верить, что их спугнуло российское происхождение Яна, но это не так. Он полностью проигрывал в грэпплинге.

@DavosStar:

- Добро пожаловать в мир смешанных единоборств. Если не хочешь быть засуженным, побеждай нокаутом. Я думаю, Ян точно выиграл 1-й, 4-й и 5-й раунды.

@MarceloNFT:

- Оба провели плохой бой. Думаю, ни один из них не способен долгое время держать пояс. Ян допускает слишком много ошибок и всегда отдает спину.

@Ell_Bee25:

- Болел за Стерлинга и рад, что он выиграл. Люди видят во всем политические причины, но думаю, они не знают, что UFC ни разу не делали заявлений по поводу российско-украинского конфликта и не заставляли своих бойцов принимать чью-то сторону, потому что это спорт, а не место для геополитических игр.

@gg26371179:

- Не могу сказать, что Яна обокрали. Скорее, это был равный бой.

@SS_Farhat:

- Уайт должен разобраться с подобными решениями. В этот вечер в октагоне был только один боец, и он проиграл. Позор UFC.

@92Slimsharry:

- Ничего страшного, Петр еще сразится за пояс. Возможно, ему понадобится одержать одну или две победы перед следующим титульным боем. Думаю, это не составит для него большого труда.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1