3000 р.

После двух очков Капризова в матче с «Эдмонтоном» в сообществе болельщиков «Уайлд» на Reddit появилась надпись на русском языке: «Хрен вам, победила «Миннесота»

www.reddit.com
13.04.2022
Хоккей

Кирилл Капризов продолжает оказывать колоссальное влияние не только на турнирные успехи «Миннесоты Уайлд», но и на отношение к россиянам и русскому языку в штате, где играет его команда.

Несколько недель назад «Миннесота» выпустила официальные футболки с изображением Капризова и его любимым междометием «Опа!» в латинской транслитерации, которые пользуются большой популярностью у болельщиков.

После матча с «Эдмонтон Ойлерз» в англоязычном сообществе поклонников «Уайлд» на ресурсе Reddit появилась запись на русском языке, связанная с событиями, имевшими место в третьем периоде встречи, которую команда российского нападающего выиграла за явным преимуществом (5:1).

Форвард «Миннесоты» Райан Хартман, полетевший заступаться за Капризова, готового вступить в неравный бой с задирой Эвандером Кейном, по окончании драки показал своему оппоненту средний палец, и стал героем у болельщиков, которые взяли изображение эпизода, добавив к нему слова на русском языке: «Хрен вам, победила «Миннесота».

В комментариях к посту автор объяснил, что так Google перевел фразу «Fuck you, Minnesota won».

Очевидно, что перевод оказался слишком мягким, но некоторые поклонники команды, не знакомые с русским языком, выразили желание заказать футболки именно с таким выражением и злым лицом Хартмана, прекрасно исполнившего роль старшего брата Кирилла.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3