3000 р.

Тарасенко выдал огненный матч с «Баффало», оформив хет-трик! Американцы в Twitter: «Он хорош, как никогда раньше»

«Сент-Луис Блюз» одержали седьмую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, разбив в выездном матче «Баффало Сэйбрз» (6:2).

Лучшим в составе «блюзменов» стал Владимир Тарасенко, поучаствовавший в пяти шайбах своей команды и оформивший хет-трик.

«Русский танк» начал свой бенефис с двух результативных ассистов, после чего принялся забивать сам.

Если первая и третья шайбы, заброшенные Влади, не были чем-то из ряда вон выходящего в плане исполнения, то второй гол оказался настоящим произведением искусства: 91-й номер «Блюз» сделал то, что в НХЛ называют «финтом Форсберга», издевательски переиграв вратаря «Баффало» Крэйга Андерсона, а перед этим еще и расправился с канадским защитником хозяев Оуэном Паэуром, как с мальчишкой во дворе.


Таким образом, в текущем сезоне на счету Тарасенко 72 очка (31+41), и от своего рекорда пор результативным баллам он отстает лишь на три пункта.

В последних четырех матчах Владимир записал на свой счет 11 результативных действий.

Поклонники «Сент-Луис Блюз» в социальной сети Twitter были в восторге от выступления российского форварда в матче с «Баффало».

@PetyrNickle:
– Когда Тарасенко не беспокоят никакие травмы, это совершенно другой игрок.

@BrandoMRust:
– Боже, как же я рад, что мы не обменяли Влади. Когда в межсезонье об этом шли активные разговоры, я был против его ухода, ведь всегда считал, что команда пожалеет, если расстанется с ним.

@Hill3Jesse:
– Если вы хотели ухода Тарасенко, то даже не радуйтесь за него, вы потеряли эту привилегию!

@Alexkuhn523:
– Тарасенко проводит лучший сезон в карьере.

@Cards_Blues:
– Я лишь надеюсь, что Влади захочет остаться и проведет всю свою карьеру в НХЛ за «Сент-Луис». Но если он решит уйти этим летом, то другие команды его с руками оторвут! Он показывает, что решил все свои проблемы со здоровьем.

@joshhymanNHL:
– Смотрите, а ведь 8 лет назад он забил почти такой же гол!

@MattKlett27:
– В ближайшее время никому не будет под силу удержать «Блюз». Тарасенко – главная угроза для соперников в составе этой команды, его просто невозможно остановить.

@act40j:
– Думаю, что генменеджер «Блюз» Дуг Армстронг должен подумать над тем, чтобы переподписать контракт с Тарасенко. Сейчас он хорош, как никогда раньше.

@asraza:
– А помните, как почти все хотели обменять Влади в другую команду? Ха-ха-ха, болваны!

@faulk_mustache:
– Тарасенко нужно поставить памятник рядом с домашней ареной «Блюз»!

@TST_Ritchey:
– Влади продолжает демонстрировать всей лиге, что он, черт возьми, – настоящая суперзвезда.

@N1Co_13:
– Тарасенко – восхитительный игрок. Что тут еще можно сказать?

@buffa82:
– В прошлом сезоне Тарасенко провел свою первую игру только 6 марта, и до 26 апреля забил всего три шайбы. У него почти не было желания играть за «Блюз», он хотел уйти. А теперь переносимся на год вперед: к 15 апреля на его счету уже 31 гол, и он впервые с сезона 2016/17 набрал больше 70 очков. Влади, пожалуйста, останься.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1