3000 р.

Сорокин зачехлил атаку «Монреаля», сделав 44 сэйва! Американцы в Twitter: «Хочу расцеловать гения, выбравшего Илью на драфте»

В пятничном матче регулярного чемпионата НХЛ между «Монреалем» и «Нью-Йорк Айлендерс» состоялось долгожданное возвращение живой легенды «Канадиенс» Кэри Прайса, завершившего лечение от наркозависимости, однако главной звездой на льду стал российский голкипер «островитян» Илья Сорокин, полностью затмивший камбэк своего визави.

Сорокин отразил все 44 броска, что нанесли хоккеисты «Монреаля», и помог «Айлс» одержать убедительную по счету победу 3:0.

«Сухарь» в поединке с «Канадиенс» стал для Ильи уже седьмым в текущем регулярном чемпионате: по количеству шатаутов за сезон он сравнялся с рекордсменами клуба по этому показателю – Семеном Варламовым (2020/21) и Гленном «Чико» Решем (1975/76).

За 69 матчей, что провел Сорокин в НХЛовской карьере, он 10 раз покидал площадку с нулем пропущенных шайб.

Комплименты от поклонников «Айлендерс» в адрес Ильи не заставили себя долго ждать:

@Staciecamirand:
– Просто потрясающие ощущения от наблюдения за Сорокиным с трибуны! Он великолепен на льду, и его история в «Айлс» только начинается.

@TheShirtlessSPG:
– Сорокин входит в Топ-3 вратарей всей Лиги!

@BuddyPeck:
– Интересно, был бы Сорокин в числе главных претендентов на «Везину», если бы «Айлс» вышли в плей-офф?

@scottnlulu:
Думаю, Илья занял бы второе место в голосовании за «Везину», попади команда в плей-офф.

@PoetryMagic12:
– Еще до прихода Сорокина в НХЛ мне казалось, что он будет разрывать по статистике сухих матчей, ведь именно это он делал и в КХЛ! И с каждым новым сезоном здесь он будет все сильнее – только посмотрите, какие сэйвы он совершает!

@rocawill:
– Почему Сорокина нельзя рассматривать в качестве кандидата на «Везина Трофи» даже сейчас? Бобровский однажды получил эту награду, когда «Коламбус» проскочили мимо плей-офф. Я не говорю, что с Ильей в этом году случится то же самое, но все-таки нельзя сказать, что его шансы равны нулю.



@RTaub_:
– 10 шатаутов за 69 матчей в НХЛ! Просто потрясающая статистика!

@Barzillier:
– Вы можете посмотреть мне в глаза и на полном серьезе сказать, что Сорокин не входит в число лучших вратарей НХЛ?

@AndyGraz_19:
– Игра Сорокина полностью соответствует той рекламе, которую ему делали до переезда в НХЛ. Долгое ожидание болельщиков стоило того.

@Moe_Be_Knowin:
– Сорокин – настоящий красавчик, если кто-то еще этого не понял. Нет никаких причин думать, что он не будет прогрессировать и дальше!

@amf9933:
– Хочу расцеловать гения, который выбрал Сорокина в третьем раунде драфта-2014! Наверное, это лучшее решение «Айлс» в истории всех драфтов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1