3000 р.

«Сейчас самое время выступить против культуры отмены»: читатели The Celtic Blog о решении УЕФА против российского футбола

Джеймс Форрест, журналист британского издания The Celtic Blog, посвященного легендарному шотландскому клубу, критикует отстранение российских команд от турниров под эгидой УЕФА.

В частности, репортер приводит в пример исключение московского «Спартака» из Лиги Европы. По его мнению, в футбольном мире могла зажечься новая звезда в лице нападающего красно-белых Александра Соболева, если бы не вмешалась политика.

Форрест обвиняет УЕФА в лицемерии, указывая на двойные стандарты организации. Он считает, что единственной ошибкой, которую допустили футболисты, было их российское происхождение. В остальном атлеты не нарушали общепринятых правил и не имеют никакого отношения к политическим решениям своего правительства. Таким образом, несмотря на потенциальную выгоду для собственных команд, британец называет отстранение россиян потерей репутации УЕФА.

В комментариях к статье большинство читателей по-прежнему поддерживают отстранение россиян, однако находятся и пользователи, которые согласны с мнением автора: «Спасибо, Джеймс. Сейчас самое время выступить против этой культуры отмены. Показная поддержка Украины при полном игнорировании проблем других», - пишет пользователь под ником Eamonn Little.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1