Илья Самсонов признался, что чуть не заплакал, услышав скандирование в свою честь от болельщиков «Вашингтона»

Российский вратарь «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов стал первой звездой победного (6:1) матча «Вашингтон Кэпиталз» против «Флориды Пантерз», отразив 29 из 30 бросков по своим воротам.

Как сообщает журналист NBC Sports Washington Эндрю Джиллис, Самсонов поблагодарил болельщиков своей команды за то, что они скандировали «Сэмми, Сэмми!» после его сэйвов.

«Знаете, я был близок к тому, чтобы заплакать, когда это услышал. Спасибо вам, фанаты», – сказал россиянин, слова которого приводит Джиллис.

Сегодняшняя встреча стала для Самсонова первым полным матчем в текущем розыгрыше плей-офф. В предыдущей игре он появился на площадке только в начале третьего периода.

Команда российского голкипера повела в серии с «Флоридой» 2:1.

Четвертый акт противостояния «Кэпиталз» и «Пантерз» состоится в ночь на вторник по московскому времени.