3000 р.

Североамериканцы из Twitter о добравшемся до финала Кубка Стэнли Ничушкине: испытываю за него чувство гордости

Валерий Ничушкин провел на площадке 19:40, включая 2:56 в меньшинстве в победном для «Колорадо» со счетом 6:5 (ОТ) четвертом матче серии против «Эдмонтона». Таким образом, «Эвеланш» вышли в финал Кубка Стэнли, где сыграют с победителем пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Нью-Йорк Рейнджерс».



Вот что находится сказать о российском форварде по итогам четвертой игры в частности и серии против «Ойлерз» в целом у североамериканских болельщиков из числа пользователей Twitter:

@Stead63:
- Итак, Вал Ничушкин будет теперь биться за Кубок Стэнли, тогда как «Даллас», который выставил его за дверь, завершил борьбу в первом же раунде.

@FelixJulien98:
- Еще несколько лет назад Ничушкин никому был не нужен, но Сакик рискнул подписать с ним контракт, и как же он с ним угадал! Именно из-за такого чутья Джо является лучшим генеральным менеджером в лиге.

@19Trudes:
- Глядя сейчас на то, в какого универсального игрока вырос Ничушкин, уверен, что его необходимо оставлять в составе и продолжать использовать дальше (по окончании сезона у Валерия заканчивается контракт, по которому он зарабатывал $2.5 миллиона в год, прим. – Ред.) Нельзя позволять ему уйти.

@AvsBRblog:
- Безусловно, Валерий Ничушкин добавляет игре команды разнообразия по обе стороны площадки.

@nothinbutrion1:
- Очень надеюсь, что никто не захочет составить «Колорадо» этим летом серьезную конкуренцию в борьбе за Ничушкина.

@DarioMouse:
- То, насколько «Эвеланш» круты – даже пугает. Wow! Ну и очень здорово видеть, что Вал Ничушкин добрался уже до финала Кубка Стэнли! Он настоящий поезд на коньках.

@theshushu:
- Еще недавно Ничушкин в составе «Старз» не мог забить ни одного гола за сезон, а теперь играет одну из ключевых ролей в команде, которая пробилась в финал Кубка Стэнли! (В плей-офф российский нападающий преимущественно выступает в первом атакующем сочетании с Габриэлем Ландескугом и Нэтаном Маккинноном, прим. – Ред.)

@klutchnetsov:
- Испытываю за него чувство гордости.

Серию против «Эдмонтона» Ничушкин завершил с двумя голами в четырех матчах. Всего же в 14 поединках текущего плей-офф российский нападающий набрал 9 результативных баллов (5+4). В регулярном первенстве 2021-2022 российский форвард установил личный рекорд результативности, набрав 52 очка (25+27) в 62 матчах.

В «Колорадо» Ничушкин очутился после того, как пришелся не ко двору в «Далласе» в 2019 году.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3