3000 р.

Читатели Daily Mail о расторжении контракта АПЛ с «Матч ТВ»: теперь русские будут смотреть трансляции бесплатно

По данным Daily Mail, представители английской Премьер-лиги откажутся от телевизионного контракта с «Матч ТВ» на этой неделе. Холдинг приобрел права на трансляцию игр сезона 2022/23 в июле прошлого года. Сообщается, что сумма сделки составляла £43 миллиона.



Вот что пишут об этом пользователи британского издания:

Whosgotthedog:
- Это нужно было сделать еще месяц назад, почему только сейчас?!

Benter:
- Русские воспользуются VPN и будут смотреть трансляции бесплатно.

Ostef1:
- £43 миллиона фунтов просто взяли и вернулись в их карманы. Так держать!

FrankLampard8:
- Это, конечно, послужит россиянам уроком.

Fred:
- Возьмите у них деньги, отдайте их в украинские благотворительные фонды и проследите за тем, чтобы проукраинские и антироссийские баннеры на трибунах попали в трансляцию.

Eastern Pundit:
- Как глупо! Если россияне хотят и дальше смотреть на проукраинские, антивоенные и антипутинские призывы до, после и во время игры и готовы за это платить, почему не позволить им? По правде говоря, трансляция матчей Премьер-лиги в России намного выгоднее для Запада и Украины, чем ее отсутствие.

SteveG9:
- Российские зрители не видят никаких посланий в поддержку Украины и не слышат английских комментаторов во время матча. Им показывают только саму игру от первого свистка до последнего.

Charliebali:
- Должно быть, это очень неприятно, но я уверен, что россияне найдут выход из сложившейся ситуации. Они всегда что-то придумывают.

Donachies mullet:
- Неправильное решение. Возьмите у них деньги. Теперь люди из России будут бесплатно смотреть трансляции.

ricm23:
- Просто обязуйте их платить напрямую Украине.

Издание напоминает, что в марте АПЛ также приостановила контракт с российским Rambler Media на трансляцию матчей английского чемпионата, однако тот уже и без того подходил к концу. Новая сделка с россиянами, на этот раз с «Матч ТВ», должна была стартовать с августа, однако британская лига отменила соглашение из-за событий на Украине. Как сообщает Daily Mail, «Матч ТВ» имеет тесные связи с российским правительством. 

Таким образом, в сезоне 2022/2023 официально посмотреть чемпионат Англии в России будет невозможно. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1