Россияне приложили руку ко всем шайбам в пятом матче финала Кубка Стэнли

Российские хоккеисты поучаствовали во всех голах, забитых в пятом поединке финальной серии Кубка Стэнли между «Тампой-Бэй Лайтнинг» и «Колорадо Эвеланш». Встреча закончилась победой «Лайтнинг» со счетом 3:2.

На 16-й минуте первого периода защитник «Тампы» Михаил Сергачев выступил в роли одного из ассистентов у Яна Рутты.

В начале второго периода равновесие на табло восстановил форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин.

Спустя 3 минуты напомнил о себе Никита Кучеров, вновь выведший «Тампу» вперед при помощи щелчка издали в большинстве.

На старте третьей двадцатиминутки Ничушкин помог «Колорадо» вновь сравнять счет в матче, ассистировав Кэйлу Макару.

А в оставшееся до финальной сирены время Сергачев сделал еще одну результативную передачу. На этот раз на победный гол Ондржея Палата.

Стоит также отметить, что ворота «Тампы» в этой игре защищал Андрей Василевский, отразивший 35 из 37 бросков по своим воротам.

После 5 матчей счет в серии – 3-2 в пользу «Колорадо».