3000 р.

Главные спортивные газеты Италии о премьере Миранчука в «Торино»: дебют мечты

Три главных спортивных издания Италии дали одинаково высокую оценку выступлению Алексея Миранчука в матче первого тура Серии А с «Монцей»: La Gazzetta dello Sport, Corriere dello Sport и TuttoSport наградили россиянина 7 баллами, назвав его одним из лучших игроков встречи, завершившейся победой «гранатовых» 2:1.

Corriere dello Sport ставит на одну ступень с Миранчуком только Антонио Санабрию, ставшего автором второго гола «Торо».

Российский футболист только в четверг приехал в Турин, а уже начинает становиться ключевым игроком для схемы наставника «гранатовых» Ивана Юрича, отмечает издание.



Алексей забил свой гол просто бильярдным ударом: получив передачу от Санабрии, он мягким движением оставил не у дел вратаря. Этот забитый «Торино» мяч был сочетанием свирепого прессинга и высокой техники в завершении, фиксирует популярное туринское издание TuttoSport.

За свое игровое время он сделал не так много касаний, но, когда это происходило, у ворот «Монцы» было опасно.

Редкие вспышки активности в игре Миранчука приводили к неприятностям для хозяев, подчеркивает газета.

Дебют мечты: первый за матч в футболке «Торино» – и сразу гол. Незадолго до того, как отличиться самому, Миранчук отметился качественным ассистом на Радоньича, имевшего хороший момент. Класс бросается в глаза. Чего еще можно требовать от дебюта? – пишет о премьере Алексея La Gazzetta dello Sport.

Голевое касание Миранчука получилось элегантным: он переиграл вратаря легким движением внешней стороной стопы. Лучшее начало из возможных. Пока Алексей еще не набрал оптимальную форму, о чем свидетельствует его замена в перерыве (вместо него на поле появился еще один дебютант «Торо» Никола Влашич). Тем не менее Иван Юрич знал, что россиянин не мешкая впишется в его игру, добавляет журналист главной спортивной газеты Италии в послематчевом отчете.

Миранчук не забивал в Серии А с 28 февраля, но, дебютировав всего спустя два дня после подписания контракта, помог команде одержать победу. Поистине волшебный вечер для российского плеймейкера, резюмирует La Gazzetta dello Sport.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1