Corriere dello Sport считает Миранчука одним из двух лучших игроков матча «Торино» с «Монцей»

Гол Алексея Миранчука поспособствовал победе «Торино» над «Монцей» (2:1) в первом туре Серии А, а итальянские СМИ признали россиянина одной из главных фигур матча.

Популярная газета Corriere dello Sport поставила Миранчуку «семерку» – это самая высокая оценка для игроков «гранатовых» от издания, которой помимо Алексея удостоился только автор второго гола «Торо», парагвайский нападающий Антонио Санабрия.

«Российский плеймейкер приехал в Турин только в четверг, быстро став важной фигурой для главного тренера «Торино» Ивана Юрича», – отметила Corriere dello Sport.

Напомним, что Миранчук провел 45 минут в субботней игре «Торино», отметившись забитым голом.

Россиянин был заменен в перерыве матча, поскольку испытывал дискомфорт в области задней поверхности бедра.