Реакции болельщиков «Адана Демирспора» на результативный дебют Дзюбы: солдат Путина!
В третьем туре первенства Турции по футболу «Адана Демирспор» уступил в гостях «Фенербахче» - 2:4. Забитым голом отметился новичок приезжей команды Артем Дзюба. Отмечавший в этот день 34-летие российский форвард отличился на 66-й минуте, сократив отставание своего клуба до минимума – 2:3.
Турецкие болельщики делились впечатлениями от результативного дебюта Дзюбы в турецком чемпионате на посвященной «Адана Демирспору» страничке Facebook:
Yusuf Ziya Tulek:
- Я люблю тебя, Дзюба!Javel Sogutma:
- Удар русской молнии!Eyup Tekeli:
- Хороший старт. Удачи в дальнейшем, Артем!Muhammet Ali Coskun:
- Молодец, русский!Gokhan Bolat:
- Солдат Путина!Ismail Gok:
- Не понял только, зачем было снимать его с игры в концовке.Evren Sonmez:
- Да ладно… очевидно же, что он не готов. Его вообще не следовало выпускать в старте.
Huseyin Karamana:
- У меня тоже сложилось ощущение, что он слишком тяжеловат.Nullachtneun CuMy:
- Ему не хватает скорости.Burak Gul:
- Да мы как будто вообще без страйкера играли.Cagri Seyit:
- Дзюба походил на столб. Ему надо больше двигаться.Bebek Mustafa Karadag:
- А как по мне, то он был весьма неплох.Nullachtneun CuMy:
- Думаю, в следующих матчах он будет смотреться получше. Пока кажется достаточно медленным.Turhan Kutuk:
- Парню требуется время, чтобы адаптироваться в команде. С ним можно работать. Дзюба приехал из совершенно другой страны, но по его языку жестов заметно, что он хочет быть успешным. Нам нужны такие футболисты, в отличие от тех, кто считают, что они выше нашей команды.
Артем Дзюба перешел в «Адана Демирспор» на правах свободного агента, после истечения контракта с «Зенитом». В турецком клубе его партнерами являются, в частности, эксцентричный итальянский форвард Марио Балотелли и Ярослав Ракицкий, с которым Дзюба знаком по выступлениям за санкт-петербуржцев. Тот, к слову, в поединке против «Фенербахче» был удален с поля на 82-й минуте.
По прошествии трех туров «Адана Демирспор» занимает в турецкой Суперлиге шестое место.