Болельщики «Буде-Глимта» об увезшем ничью из Эйндховена Хайкине: не просто хороший вратарь, но еще и очень везучий

Норвежский «Буде-Глимт» начинал свое выступление на групповой стадии Лиги Европы гостевым поединком против нидерландского ПСВ и добился в Эйндховене весьма приемлемого результата. Встреча закончилась вничью 1:1, причем «Буде-Глимт» вполне мог и выиграть матч, пробей на 90+3 минуте Хуго Ветлесен не во вратаря, а в угол.

В составе «Буде-Глимта» в этой встрече забитым мячом отметился Альберт Гренбек. У ПСВ гол в ответ забил Коди Гакпо.

Российский голкипер Никита Хайкин защищал ворота норвежской дружины на протяжении всего поединка, сделал 6 сэйвов и в концовке первого тайма схлопотал желтую карточку за задержку времени. Вот что нашлось сказать о его выступлении в данной встрече у местных любителей футбола (переводились комментарии пользователей Glimt Forum и Twitter):

Crazy horse:
- Ужасно моментами действовал Хайкин.

Galnasen:
- Да, просто невероятно, как там с добивания не забил Вертессен.

Glenn P:
- Ни в коем случае нельзя позволять так отскакивать от себя мячу на 5 метров.

@cfarntzen007:
- Пусть в следующий раз намажет перчатки клеем.

@KasperWikestad:
- Хайкин еще раз доказал, что является не просто хорошим вратарем, но еще и очень везучим.

@Lil_ricc69:
- Это точно. Lol

Knuta:
- И все равно Хайкин заслуживает наивысшей оценки за свои усилия.

@JobbinsData:
- Никита – лучший в своей команде в сегодняшнем матче.

@sprellnar:
- Согласен. Думаю, я тоже назову его таковым… наряду с Гренбеком.

@Westermann7:
- Несмотря на ту ошибку в первом тайме, Хайкин проделал отличную работу, учитывая то, как легко ПСВ преодолевал наши защитные редуты.

В нынешнем сезоне Хайкин провел за «Буде-Глимт» 20 матчей в чемпионате Норвегии (Никита пропустил в них 25 мячей) и 8 в еврокубках (включая квалификацию Лиги чемпионов и Лиги Европы). Всего же на счету у Хайкина уже 109 поединков за «Буде-Глимт» (из них 41 на 0). За команду из города Будё, располагающегося за Полярным кругом, Хайкин выступает с 2019 года.

Следующий матч «Буде-Глимт» проведет в Лиге Европы на следующей неделе, 15 сентября, на домашней арене против «Цюриха», уступившего в четверг в параллельной встрече группы «А» лондонскому «Арсеналу» - 1:2.