«Панатинаикос» продолжает идти без потерь в Греции. Лодыгин по-прежнему проигрывает конкуренцию Бриньоли

03.10.2022

«Панатинаикос» одержал шестую победу в шести матчах греческой Суперлиги сезона 2022-2023. В воскресенье команда Ивана Йовановича гостила в Салониках и одолела местный ПАОК со счетом 2:1. Для того данное поражение стало первым в сезоне.

По ходу встречи афинянам пришлось отыгрываться, после того как на 18-й минуте их ворота поразил португальский легионер ПАОКа Нелсон Оливейра. Положение дел для «Панатинаикоса» выправил Айтор Канталапьедра, дважды отличившийся во втором тайме.

Российский голкипер «зеленых» Юрий Лодыгин, как и в случае с пятью предыдущими матчами «Панатинаикоса» в первенстве Греции в текущем сезоне (и двумя в классификации Лиги конференций), находился на скамейке запасных. Основным вратарем клуба на данный момент является итальянец Альберто Бриньоли, своими выступлениями не дающий никаких шансов экс-игроку «Зенита».

Следующим соперником «Панатинаикоса» станет «Астерас» из Триполиса.

• Вчера в 14:16 МИЛА 1